Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кинематическая схема двигателя М-14П





ВЕДУЩЕЕ ЗУБЧАТОЕ КОЛЕСО

Ведущее зубчатое колесо (16) (рис. 3) приводов задней крышки изготовлено из хромоникелевой стали. Спереди колесо имеет цилиндрический хвостовик для уплотнения масляной магистрали и внутренние шлицы для соединения с ведущим валиком привода агрегатов, а снаружи - зубчатый конический венец, входящий в зацепление с коническими зубчатыми колесами (28) приводов магнето и вертикальный валик (18).

На наружные шлицы хвостовика ведущего зубчатого колеса установлены фрикционная муфта (22) привода генератора и задняя опора ведущего зубчатого колеса, затянутые винтом (21).

Передней опорой ведущего зубчатого колеса служит цилиндрический хвостовик.

На его поверхности выполнены четыре радиальных отверстия для подвода масла под давлением в ведущий валик привода агрегатов.

Ведущее зубчатое колесо приводится во вращение ведущим валиком привода агрегатов.

ВЕРТИКАЛЬНАЯ ПЕРЕДАЧА ЗАДНЕЙ КРЫШКИ

Вертикальная передача передает движение от ведущего конического зубчатого колеса приводов задней крышки к приводам компрессора, распределителя сжатого воздуха, масло- и бензонасосам, датчику тахометра.

Вертикальная передача состоит из вертикального валика (18) и конического зубчатого колеса (17).

Задняя крышка с приводами агрегатов Рис. 3


Задняя крышка с приводами агрегатов к Рис. 3

Задняя крышка с приводами агрегатов к Рис. 3

1. Коническое зубчатое колесо распределителя сжатого воздуха 2. Корпус привода датчика тахометра 3. Крышка датчика тахометра 4. Ведущий валик привода тахометра 5. Сальник 6. Ведущая шестерня привода распределителя сжатого воздуха 7. Ведущая коническая шестерня привода датчика тахометра 8. Корпус привода компрессора 9. Полумуфта 10. Штифт 11. Ведущее зубчатое колесо привода компрессора 12. Ведущая коническая шестерня привода датчика тахометра 13. Задняя крышка картера 14. Корпус привода генератора 15. Втулка 16. Ведущее зубчатое колесо приводов задней крышки 17. Коническое зубчатое колесо 18. Вертикальный валик 19. Корпус нагнетающей ступени насоса 20. Ведомый валик генератора 21. Винт. 22. Фрикционная муфта привода генератора 23. Поводок 24. Сальник 25. Уплотнительное кольцо 26. Стопорное кольцо 27. Корпус привода магнето 28. Коническое зубчатое колесо 29. Заглушка

Вертикальный валик (18) задней крышки выполнен полым из хромоникелевой стали. На верхнем конце валика имеются наружные прямоугольные шлицы, на которые установлены дистанционное кольцо и коническое зубчатое колесо (17).

Ниже шлицев расположена цилиндрическая опорная часть с проточкой и четырьмя радиальными отверстиями, через которые масло из полости вертикального валика поступает в проточку вертикальной бобышки задней крышки. Из проточки по сверлениям масло поступает для смазки приводов агрегатов и в полость ведущего зубчатого колеса приводов задней крышки.

В нижней части вертикальный валик имеет цилиндрический хвостовик и коническое зубчатое колесо, входящее в зацепление с приводом компрессора, датчика тахометра и распределителя сжатого воздуха.

Хвостовик вращается в бронзовой втулке, закрепленной на шпильках, ввернутых в заднюю крышку в полости под маслонасос, и имеет внутренние треугольные шлицы, которыми соединяется со шлицами ведущего валика маслонасоса. Хвостовик имеет отверстие и ласку для подвода масла к втулке. Приводом бензонасоса является ведущий валик маслонасоса, хвостовик которого соединяется с ведущим валиком качающего узла бензонасоса.

Для предотвращения течи масла из маслонасоса в бензонасос установлен резиновый сальник. Бензонасос крепится к маслонасосу четырьмя шпильками.

Date: 2015-05-08; view: 877; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию