Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






студента КАЗНМУ им. С.Д. Асфендиярова





КОДЕКС ЧЕСТИ

Студент - патриот Республики Казахстан, высоко чтит – Гимн, Флаг, Герб, Государственный язык - важнейшие атрибуты Суверенного Казахстана. Он бережно относится и сохраняет славные традиции и нравственные ценности предшествующих поколений Университета. Студент КАЗНУ им. С.Д.Асфендиярова – неукоснительно признает и уважает национальные приоритеты, вековые духовно- нравственные ценности, выполняет высокие требования к морально-этическому статусу гражданина РК. Студент осознанно считает, что межнациональное и межконфессиональное согласие - основа наших ценностей и единства. Студент – партнер сопричастный своей приверженностью к политике Университета на пути вхождения его в число ведущих Университетов мира. Студент помнит, что приоритетами конкурентоспособности государства служат качественный уровень здоровья, интеллекта и образования каждого гражданина. Студент - носитель и пропагандист здорового психического и физического образа жизни. Студент руководствуется принципами законности, требованиями нормативных правовых документов, принятых в Университете. Осознает ответственность за их нарушения и несоблюдение. Студент - сознательно и активно участвует в творческом процессе гражданского самоопределения, самореализации, самосовершенствования и личностного роста в профессиональном, интеллектуальном и культурно - нравственном развитии. Студент помнит, что преподаватель - его Учитель, наставник, воспитатель, достойный глубокого уважения и признательности. Студент соблюдает субординацию в отношениях с преподавателями и руководством университета. Студент - дисциплинирован, вежлив, коммуникабелен, соблюдает общепринятые морально - этические нормы поведения в общественных местах и в быту, самокритичен и требователен к себе и своим поступкам. Студент осуждает и активно способствует неприятию и противостоянию любым коррупционным проявлениям, коррупционному мировоззрению и поведению в университете среди студентов и преподавателей. Студент в общественных местах должен соблюдать этикет, уважать правила общественного поведения, предупреждать и пресекать антиобщественные и несанкционированные действия и поступки. Этико-моральные нарушения студентов выносятся на обсуждение комиссий Этического совета. За нарушение Кодекса Чести, правил, предусмотренных Уставом и нормативно-директивными документами, принимаются меры дисциплинарного и административного взыскания (замечание, выговор, строгий выговор) вплоть до исключения из университета.

Я______________________________________, студент ________ курса, факультета __________________________ознакомлен с Кодексом чести студента КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова и обязуюсь выполнять все его положения.

____________________ «___»_____________2013г.

личная подпись

Кодекс чести студента КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова подписан в 2-х экземплярах, один экземпляр хранится в личном деле студента, второй выдаётся на руки.

Date: 2015-05-08; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию