Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел II. Этические предписания





 

Статья 4.

 

Студент Юридического факультета Белорусского государст­венного университета обязан чтить Конституцию и соблюдать законы Республики Беларусь.

 

Статья 5.

 

Незыблемым правилом жизни Юридического факультета является уважительное отношение студента к конституционному строю Республики Беларусь, национальной культуре, истории и многовековым традициям становления государственности.

Статья 6.

 

Студенту Юридического факультета Белорусского госу­дарст­вен­ного университета следует относиться с уважением к любому гражданину независимо от его происхождения и национальности, его социального статуса, политических, религиозных или мировоззренческих убеждений.


Статья 7.

 

Студент Юридического факультета не должен допускать распространения информации антиобщественного содержания, направленной на дестабилизацию порядка, а также не должен участвовать в несанкционированных собраниях, демонстрациях, митингах, пикетах, акциях и шествиях.

 

Статья 8.

 

В целях поддержания чести и достоинства студенту Юридического факультета Белорусского государственного университета необходимо быть:

- образцом скромности, порядочности, моральной чистоты;

- честным в мыслях и поступках;

- вежливым, тактичным, обходительным, соблюдать нормы этикета и такта;

- правильно воспринимать критику, уметь признавать ошибки;

- добросовестным, принципиальным и независимым;

- примером для других, сохранять выдержку, проявлять самоконтроль и терпимость.

 

Статья 9.

 

Студенту следует быть осмотрительным в выборе друзей и знакомых, избегать связей, которые могут его скомпрометировать, не допускать действий и поступков, порочащих высокое звание Студента Юридического факультета Бе­ло­русского государственного университета.

Статья 10.

 

Студенту Юридического факультета Белорусского государственного университета следует постоянно расширять свой кругозор и углублять свои знания в области права, а также сочетать высокую организованность в учебе с исполнительностью и инициативностью, свято беречь и приумножать лучшие традиции Юридического факультета.

 

Статья 11.

 

Каждый студент должен стремиться к здоровому образу жизни, заниматься спортом, принимать активное участие в спортивной жизни факультета и университета.

 

Статья 12.

 

Студент Юридического факультета Белорусского государственного университета обязан:

- соблюдать Устав и Правила внутреннего распорядка Белорусского государственного университета и в полном объеме выполнять требования администрации БГУ и факультета;

- строго выполнять свои учебные обязанности, не допускать их нарушений;

- защищать национальные ценности и традиции.

 

Статья 13.

 

Студент должен заботиться о престиже Юридического факультета и защищать его интересы, в том числе воздерживаться от действий, которые могут вызвать сомнение в добросовестном исполнении своих обязанностей, а также избегать ситуаций, которые могут нанести ущерб престижу Юридического факультета.

Статья 14.

Студент должен бережно относиться к имуществу факультета, соблюдать чистоту и порядок во всех помещениях факультета.


Статья 15.

 

Во всех случаях студент должен вдумчиво относиться к своим поступкам, предвидеть их возможные последствия.

Date: 2015-05-08; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию