Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исполнение Кодекса





 

Исполнять Кодекс – значит стремиться к наивысшим достижениям в своей профессии.

 

Кодекс является руководством к действию при возникновении конфликта личных и корпоративных интересов, а также в других ситуациях этического выбора. От работников требуется подтвердить свою осведомленность о требованиях Кодекса и важности сообщений о нарушениях. Каждый работник несет личную ответственность за исполнение Кодекса.

 

По любым вопросам, касающимся исполнения Кодекса, можно обратиться к уполномоченному по этике, своему непосредственному руководителю или другому должностному лицу Концерна и его организаций. Концерн защищает конфиденциальность информации и права работников в случаях обращения с добросовестными жалобами на нарушение Кодекса.

Особая ответственность за соблюдение Кодекса лежит на руководителях Концерна всех уровней. Каждый руководитель обязан личным примером поощрять этичное поведение и соблюдение закона, формировать культуру безопасности, заниматься профилактикой и принимать оперативные меры для устранения нарушений Кодекса, учитывать соблюдение требований Кодекса при подведении

 

 

итогов исполнения ключевых показателей эффективности (далее - КПЭ) и проведении оценки персонала.

Любое юридическое или физическое лицо, которое оказывает услуги Концерну или выступает от его лица, должно быть информировано о Кодексе. Концерн требует от подрядных организаций и других деловых партнеров безусловного уважения и соблюдения этических принципов, касающихся обеспечения безопасности, предотвращения коррупции.

 

Требования Кодекса отражаются в системе КПЭ Концерна, включая показатели ядерной, радиационной, пожарной, промышленной и экологической безопасности, в системе мотивации и оплаты труда, в отраслевом соглашении и коллективных договорах. Они детализируются в корпоративных стандартах а также во внутренних локальных нормативных актах Концерна, включая положения о деятельности коллегиальных органов управления, социальную и экологическую политику, стандарты закупочной деятельности, программы и планы действий по предотвращению коррупции и т.п.

Для обеспечения интеграции этических принципов в систему управления создается Совет по этике с участием руководства высшего звена Концерна и директоров ее ключевых организаций. Из числа руководителей высшего звена назначается уполномоченный по этике, который организует информирование работников и работу с обращениями. Исполнение Кодекса контролируется Генеральным директором ОАО «Концерн Росэнергоатом».

 

В организациях Концерна создаются свои Советы по этике с участием руководства организации, а также назначается уполномоченный по этике организации.

 

Date: 2015-05-08; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию