Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






студентов Казахского университета технологии и бизнеса





 

Мы, студенты Казахского университета технологии и бизнеса осознавая свою ответственность за реализацию главной цели системы высшего образования – подготовки профессионально и культурно ориентированной личности, обладающей мировоззренческим потенциалом, способностями креативного мышления, владеющей устойчивыми компетенциями по специальности, и, считая своим долгом укрепление и развитие принципов корпоративного управления, принимаем настоящий КОДЕКС ЧЕСТИ студента Казахского университета технологии и бизнеса.


1. Общие положения


1.1. Настоящий кодекс определяет эстетические нормы поведения студентов Казахского университета технологии и бизнеса.
1.2. Главной миссией студентов Казахского университета технологии и бизнеса является: Стать востребованным специалистом; Принять достойное участие в культурной, общественной, экономической и политической жизни университета, города, области и Республики.
1.3. Студент обязан беречь и приумножать престиж университета.


2. Этические нормы и правила поведения студентов в университете.


2.1. Взаимоуважение.
Студент должен соблюдать правила взаимной вежливости и уважения профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам, другим студентам.
2.2. Добросовестность. Неукоснительно соблюдать распорядок учебного процесса. Посещать обязательные учебные занятия, выполнять в установленные сроки все виды заданий предусмотренных учебным планом и образовательными программами. Студент должен делать все от него зависящее, чтобы достичь высоких результатов в учебе.
2.3. Дисциплинированность. Студент должен быть дисциплинированным, опрятно одетым. Запрещается находиться в учебных корпусах, на собраниях в верхней одежде. Действия студентов университета как кража чужого имущества, нахождение в университете в нетрезвом состоянии, употребление спиртных напитков, курение в здании, перед входом в здание, недопустимо. В учебных корпусах запрещаются громкие разговоры, шум и другие действия, мешающие учебному процессу. В перерывах между учебными занятиями студенты отдыхают в отведенных для этого местах. Разговоры по сотовым телефонам на занятиях и в библиотеке, жевания, выставление на показ желаний, интимных чувств и порывов являются категорически противоречивыми этическим нормам.
2.4. Пунктуальность. Вход студентов в аудиторию после начала занятий запрещается до перерыва. Недопустимо входить и выходить из аудитории во время учебных занятий.
2.5. Активность. Студент должен принимать активное участие в учебной, общественной и спортивной жизни университета.
2.6. Бережливость. Бережно и аккуратно относиться к материальной собственности: не наносить повреждения зданиям, мебели и другому оборудованию учебных корпусов, лабораторий, общежитий, не делать надписей на столах и других местах; Студент обязан аккуратно обращаться с библиотечным фондом Университета.
2.7. Ответственность. Согласно Устава университета студент имеет определенные права и обязанности, несет личную ответственность, за соблюдение принципов поведения настоящего Кодекса.


3. Взаимоотношения студента с преподавателями и руководством Университета.


3.1. Студент, в установленном порядке, может обращаться к руководству (ректор, проректор, декан) по вопросам учебной и общественной деятельности.
3.2. Соблюдать правила этики, доверие достигается честностью и тактичностью студента.


4. Взаимоотношения между студентами университета


4.1. Отношения между студентами университета строятся на основе взаимоотношения, доверия, сотрудничества, взаимопонимания и взаимопомощи.
4.2. Студент должен быть предупредительным и тактичным по отношению к другим студентам, не допускается в беседах студентов друг с другом публичная критика профессиональных или человеческих качеств других студентов.


5. Заключение


5.1. Положения настоящего Кодекса обязательны для применения и соблюдения всеми студентами университета, вне зависимости от формы обучения. Оно направлено на формирование высококвалифицированных специалистов, способных принять достойное участие в культурной, общественной, экономической и политической жизни Республики.
5.2. В соответствии с принципом личной ответственности руководство университета имеет право в отношении студента, нарушившего норму настоящего Кодекса применять следующие взыскания:


1) Устное предупреждение;


2) Письменное предупреждение;


3) выговор;


4) строгий выговор с занесением в личное дело;


5) исключение из университета.

Date: 2015-05-08; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию