Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 39. Порядок приостановления и прекращения права пользования недрами





1. Решения о приостановлении или прекращении права пользования недрами принимаются Президентом Республики Беларусь, местными исполнительными и распорядительными органами, принявшими решение о предоставлении геологического или горного отвода, хозяйственным судом, а о приостановлении права пользования недрами – также Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и его территориальными органами (при нарушении недропользователями законодательства о недрах, законодательства об охране окружающей среды), Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и входящими в его систему органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям (при нарушении недропользователями законодательства в области промышленной безопасности) в пределах их компетенции, а также недропользователем.

2. В случаях, предусмотренных подпунктами 3.1, 3.2, 3.4–3.7 пункта 3 статьи 38 настоящего Кодекса, право пользования недрами прекращается после вступления в силу решения о прекращении права пользования недрами по соответствующим основаниям.

3. В случае, предусмотренном подпунктом 3.3 пункта 3 статьи 38 настоящего Кодекса, право пользования недрами прекращается после исключения юридического лица или индивидуального предпринимателя из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

4. В случае, предусмотренном подпунктом 3.8 пункта 3 статьи 38 настоящего Кодекса, право пользования недрами прекращается через тридцать дней после уведомления в письменной форме недропользователем местного исполнительного и распорядительного органа, принявшего решение о предоставлении геологического или горного отвода.

5. В случаях, предусмотренных подпунктом 3.9 пункта 3 статьи 38 настоящего Кодекса, право пользования недрами прекращается после исключения геологического отвода из государственного реестра геологических отводов, горного отвода из государственного реестра горных отводов, концессионного договора из государственного реестра концессионных договоров.

6. Решение о приостановлении или прекращении права пользования недрами может быть обжаловано в судебном порядке в течение десяти дней со дня получения копии решения. В этом случае исполнение решения о прекращении права пользования недрами приостанавливается до вынесения судом соответствующего решения.

7. При прекращении права пользования недрами производятся консервация или ликвидация горного предприятия, горных выработок, а также подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, в порядке, установленном соответственно статьями 73 и 74 настоящего Кодекса.

Date: 2015-05-08; view: 637; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию