Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 194. Органы, регистрирующие акты гражданского состояния





Регистрация актов гражданского состояния в городах производится отделами записи актов гражданского состояния, Домами (Дворцами) гражданских обрядов городских исполнительных комитетов, а в поселках городского типа и сельских населенных пунктах – соответствующими местными исполнительными и распорядительными органами.

Регистрация актов гражданского состояния граждан Республики Беларусь за пределами территории Республики Беларусь осуществляется консульскими учреждениями, а также дипломатическими представительствами Республики Беларусь в случае выполнения ими консульских функций.

Общее и методическое руководство регистрацией актов гражданского состояния отделами записи актов гражданского состояния, Домами (Дворцами) гражданских обрядов городских исполнительных комитетов, поселковыми и сельскими исполнительными и распорядительными органами, контроль за регистрацией актов гражданского состояния этими органами, методическое руководство регистрацией актов гражданского состояния консульскими учреждениями, а также дипломатическими представительствами Республики Беларусь в случае выполнения ими консульских функций осуществляются Министерством юстиции Республики Беларусь.

Статья 195. Правовая основа деятельности органов, регистрирующих акты гражданского состояния

Органы, регистрирующие акты гражданского состояния, в своей деятельности руководствуются Конституцией Республики Беларусь, настоящим Кодексом, другими актами законодательства Республики Беларусь.

Статья 196. Принципы деятельности органов, регистрирующих акты гражданского состояния

Принципами деятельности органов, регистрирующих акты гражданского состояния, являются:

строгое соблюдение законности при регистрации актов гражданского состояния;

правильная, полная и своевременная регистрация актов гражданского состояния в целях защиты личных неимущественных и имущественных прав граждан, государственных и общественных организаций.

Date: 2015-05-08; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию