Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 210. Взаимодействие учреждений высшего образования с организациями – заказчиками кадров





1. Взаимодействие учреждений высшего образования с организациями – заказчиками кадров осуществляется в целях обеспечения организаций, имеющих потребность в подготовке специалистов с высшим образованием, специалистами с высшим образованием.

2. Для осуществления взаимодействия организация, имеющая потребность в подготовке специалистов с высшим образованием, заключает договор о взаимодействии учреждения образования с организацией – заказчиком кадров при подготовке специалистов с высшим образованием или подает в учреждение высшего образования заявку на подготовку специалистов.

3. Договор о взаимодействии учреждения образования с организацией – заказчиком кадров при подготовке специалистов с высшим образованием заключается в случае, когда организация, имеющая потребность в подготовке специалистов с высшим образованием, принимает на себя обязательства по организации прохождения производственной практики студентами, курсантами, слушателями и проведения с ними практических занятий, развитию материально-технической и социально-культурной базы учреждения высшего образования.

4. Существенными условиями договора о взаимодействии учреждения образования с организацией – заказчиком кадров при подготовке специалистов с высшим образованием являются:

4.1. предмет договора;

4.2. количество лиц, заявляемое для подготовки в учреждении образования в целях последующего трудоустройства в организации – заказчике кадров, и сроки их обучения;

4.3. специальности, квалификации, по которым будет осуществляться подготовка;

4.4. порядок прохождения студентами, курсантами, слушателями производственной практики, проведения практических занятий;

4.5. закрепление объектов и оборудования для прохождения производственной практики;

4.6. участие в развитии материально-технической и социально-культурной базы учреждения образования;

4.7. стажировка педагогических работников учреждения образования в организации – заказчике кадров;

4.8. участие представителей организации – заказчика кадров в итоговой аттестации студентов, курсантов, слушателей;

4.9. трудоустройство выпускников в организации – заказчике кадров.

5. Организация, заключившая договор о взаимодействии учреждения образования с организацией – заказчиком кадров при подготовке специалистов с высшим образованием, признается базовой организацией соответствующего учреждения образования.

Базовая организация имеет преимущественное право на удовлетворение своей потребности в специалистах с высшим образованием из числа выпускников соответствующего учреждения образования. При наличии нескольких базовых организаций удовлетворение потребностей в специалистах с высшим образованием осуществляется в порядке очередности, определяемой исходя из даты заключения соответствующих договоров.

6. Договор о взаимодействии учреждения образования с организацией – заказчиком кадров при подготовке специалистов с высшим образованием заключается между учреждениями образования и организациями государственной формы собственности по согласованию с государственными органами (организациями), в подчинении которых они находятся, а между учреждениями образования и организациями частной формы собственности – по согласованию с их учредителями.

7. Заявка на подготовку специалистов – заказ организации, имеющей потребность в подготовке специалистов с высшим образованием, направляемый в учреждение высшего образования, на подготовку специалистов с высшим образованием в целях их последующего трудоустройства в этой организации.

8. В заявке на подготовку специалистов указываются:

8.1. количество лиц (по годам), заявляемое для подготовки;

8.2. специальности, квалификации, по которым имеется потребность в подготовке.

9. Положение о базовой организации учреждения высшего образования, примерная форма договора о взаимодействии учреждения образования с организацией – заказчиком кадров при подготовке специалистов с высшим образованием, порядок его заключения и форма заявки на подготовку специалистов утверждаются Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом.

 

Date: 2015-05-08; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию