Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 193. Ведущие учреждения среднего специального образования





1. Учреждению среднего специального образования может быть предоставлен статус ведущего учреждения среднего специального образования в системе среднего специального образования на республиканском и (или) областном (города Минска) уровнях.

2. Статус ведущего учреждения среднего специального образования в системе среднего специального образования на республиканском уровне предоставляется в целях совершенствования содержания образовательных программ среднего специального образования, разработки учебно-программной документации образовательных программ среднего специального образования и решения иных задач в сфере среднего специального образования и определяется по профилям образования и (или) направлениям образования.

Статус ведущего учреждения среднего специального образования в системе среднего специального образования на республиканском уровне предоставляется Правительством Республики Беларусь по представлению Министерства образования Республики Беларусь на основании предложений государственных органов (организаций), в подчинении которых находятся учреждения среднего специального образования.

3. Статус ведущего учреждения среднего специального образования в системе среднего специального образования на областном (города Минска) уровне предоставляется в целях совершенствования научно-методического обеспечения среднего специального образования и координации деятельности учреждений образования, реализующих образовательные программы среднего специального образования и расположенных на территории соответствующей административно-территориальной единицы, при внедрении инновационных проектов и решении иных задач в сфере среднего специального образования соответствующей административно-территориальной единицы.

Статус ведущего учреждения среднего специального образования в системе среднего специального образования на областном (города Минска) уровне предоставляется Министерством образования Республики Беларусь на основании предложений государственных органов (организаций), в подчинении которых находятся учреждения среднего специального образования.

4. Ведущие учреждения среднего специального образования взаимодействуют с организациями, осуществляющими научно-методическое обеспечение среднего специального образования, учреждениями среднего специального образования, учреждениями образования, реализующими образовательные программы среднего специального образования, и организациями – заказчиками кадров.

 

Date: 2015-05-08; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию