Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 80. Восстановление для получения образования





1. Лица, отчисленные из учреждений образования, организаций, реализующих образовательные программы послевузовского образования, и не завершившие освоение содержания образовательной программы, имеют право на восстановление для получения образования в учреждениях образования, организациях, реализующих образовательные программы послевузовского образования, за исключением лиц:

1.1. не прошедших текущую аттестацию за первое полугодие (семестр) при освоении содержания образовательных программ профессионально-технического, среднего специального, высшего образования (кроме лиц, отчисленных по обстоятельствам, препятствующим продолжению обучения по специальностям (направлениям специальностей, специализациям) для Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований Республики Беларусь, органов внутренних дел Республики Беларусь, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, предусмотренным законодательством о прохождении соответствующей службы);

1.2. не завершивших освоение содержания образовательных программ среднего специального, высшего образования по специальностям (направлениям специальностей, специализациям) для Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований Республики Беларусь, органов внутренних дел Республики Беларусь, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь по причине увольнения с военной службы (службы) в связи со вступлением в законную силу приговора суда и лишением воинского звания (специального звания) офицера или прапорщика, по указанным специальностям (направлениям специальностей, специализациям);

1.3. не завершивших освоение содержания образовательных программ послевузовского образования в связи с неутверждением отчета о выполнении индивидуального плана работы магистранта (аспиранта, адъюнкта, докторанта, соискателя) по итогам учебного года.

2. Лица, отчисленные из учреждений образования и обучавшиеся по специальностям (направлениям специальностей, специализациям) для Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований Республики Беларусь, органов внутренних дел Республики Беларусь, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, имеют право на восстановление для получения образования по этим специальностям в течение трех лет с даты отчисления, но не ранее чем через десять месяцев с даты отчисления.

3. Лица, отчисленные из учреждений образования, организаций, реализующих образовательные программы послевузовского образования, и не завершившие освоение содержания одного из видов образовательных программ послевузовского образования, имеют право на восстановление для получения послевузовского образования в течение трех лет с даты отчисления.

4. Основанием для возникновения образовательных отношений при восстановлении для получения образования в учреждении образования (организации, реализующей образовательные программы послевузовского образования) является договор, если для получения соответствующего образования настоящим Кодексом предусмотрено его заключение, а когда заключение договора не требуется, – решение руководителя о восстановлении в учреждении образования (организации, реализующей образовательные программы послевузовского образования). Решение о восстановлении в учреждении образования (организации, реализующей образовательные программы послевузовского образования) обязательно, в том числе когда образовательные отношения возникают на основании договора.

5. Порядок и условия восстановления лиц для получения образования в учреждениях образования, организациях, реализующих образовательные программы послевузовского образования, устанавливаются Правительством Республики Беларусь. Порядок и условия восстановления лиц для получения послевузовского образования устанавливаются с учетом порядка планирования подготовки научных работников высшей квалификации.

 

Date: 2015-05-08; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию