Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 264. Личный обзор и обзор вещи





Личный обзор может осуществляться уполномоченными на то должностными лицами органов Служба безопасности Украины, внутренних дел, Военной службы правопорядка в Вооруженной Силе Украины, военизированной охраны, гражданской авиации, таможенных учреждений, и органов пограничной службы, а в случаях, прямо предусмотренных законами Украины, также и других органов.

Личный обзор может осуществляться уполномоченной на то лицом одного пола из оглядуваним и в присутствии двух понятых того же пола.

Обзор вещи может осуществляться уполномоченными на то должностными лицами органов Служба безопасности Украины, внутренних дел, Военной службы правопорядка в Вооруженной Силе Украины, военизированной охраны, гражданской авиации, таможенных учреждений органов пограничной службы, природоохранных органов, государственными инспекторами по вопросам интеллектуальной собственности, органов лесоохранения, органов рибоохорони, органов, которые осуществляют государственный надзор за сдержкой правил охота, а в случаях, прямо предусмотренных законами Украины, также и других органов. При совершении нарушений законодательства о охране и использовании животного мира уполномоченные на то должностные лица органов, которые осуществляют государственный надзор за сдержкой правил охота, органов рибоохорони, а также работники милиция, военнослужащие но работники Государственной пограничной службы Украины могут осуществлять в установленном порядке обзор транспортных средств.

Обзор вещи, ручной клади, багажа, орудий охоты и лова рыбы, добытой продукции, транспортных средств и других предметов, осуществляется, как правило, в присутствии лица, у собственности (владении) которого они есть. В безотлагательных случаях отмеченная вещь, предметы может быть подданным обзорные с участием двух понятых в время отсутствия владельца (владельца).

О личном обзоре, обзоре вещи, складывается протокол или о этом делается соответствующая запись в протоколе о административном правонарушении или в протоколе о административном задержании.

Личный обзор, обзор вещи, в таможенных учреждениях осуществляется в порядке, установленном Таможенным кодексом Украины.

(С изменениями и дополнениями, внесенными согласно Указом Президиума
Верховной Рады Украинской ССР от 03.04.86 г. N 2010-XI;
законами Украины от 04.05.93 г. N 3176-XII,
от 05.04.2001 г. N 2342-III,
от 03.04.2003 г. N 662-IV,
от 15.05.2003 г. N 743-IV,
от 10.07.2003 г. N 1098-IV,
от 11.05.2004 г. N 1703-IV)

Date: 2015-05-08; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию