Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 263. Сроки административного задержания





Административное задержание лица, которое сделало административное правонарушение, может длиться не более как три часов. В исключительных случаях в связи с особенной потребностью законами Украины может быть установлено другие сроки административного задержания.

Лиц, которые нарушили пограничный режим или режим в пунктах пропуска через государственную границу Украины, может быть задержано сроком до трех часов для складня протокола, а в необходимых случаях для установления лица и выяснение обстоятельств правонарушения - до трех суток из сообщения о этом в письменном виде прокурора в течение двадцати четырех часов с момента задержания или сроком до десяти суток из санкции прокурора, если правонарушители не имеют документов, которые удостоверяют их лицо.

Лиц, которые нарушили правила обращения наркотических средств и психотропных веществ, может быть задержано сроком до трех часов для составления протокола, а в необходимых случаях для установления лица, проведения медицинского обзора, выяснения обстоятельств приобретения изъятых наркотических средств и психотропных веществ и их исследования - до трех суток с сообщением о этом в письменном виде прокурора в течение двадцати четырех часов с момента задержания или сроком до десяти суток из санкции прокурора, если правонарушители не имеют документов, которые удостоверяют их лицо.

Лиц, которые совершили мелкое хулиганство, насилие в семье, злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции, члена общественного формирования, из охраны общественного порядка и государственной границы, а также военнослужащего обиду ли их, публичные призывы к невыполнению требований работника милиции должностного лица ли Военной службы правопорядка в Вооруженной Силе Украины, может быть задержано к рассмотрению дела судьей или начальником (заместителем начальника) органа внутренних дел. До рассмотрения судьей дела может быть задержано также лиц, которые незаконно пересекли или сделали попытку незаконно пересечь государственная граница Украины, совершили злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего работника ли Государственной пограничной службы Украины или члена общественного формирования из охраны общественного порядка и государственной границы нарушили порядок организации и проведения собраний, митингов, уличных походов и демонстрации, или проявили неуважение в суд или торговали из руки в неустановленных местах. Иностранцев и лиц без гражданства, которые нарушили правила пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины, может быть задержано к рассмотрению дела судьей или должностным лицом органа Государственной пограничной службы Украины.

Срок административного задержания вычисляется с момента доставки нарушителя для составления протокола, а лица, которое было в состоянии опьянения - с времени ее витвереження.

(С изменениями и дополнениями, внесенными согласно указами Президиума
Верховной Рады Украинской ССР от 03.08.88 г. N 6347-XI,
от 07.03.90 г. N 8918-XI,
от 04.05.90 г. N 9166-XI,
от 18.01.91 г. N 647-XII;
законами Украины от 15.02.95 г. N 64/95-ВР,
от 02.07.99 г. N 812-XIV,
от 05.04.2001 г. N 2342-III,
от 03.04.2003 г. N 662-IV,
от 15.05.2003 г. N 743-IV,
от 20.11.2003 г. N 1299-IV,
от 18.05.2004 г. N 1723-IV,
от 25.09.2008 г. N 599-VI)

Date: 2015-05-08; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию