Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 30. Лишение специального права, предоставленного данному гражданину





Лишения предоставленного данному гражданину права охоты применяется сроком до трех лет за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом.

Лишения предоставленного данному гражданину права управления транспортными средствами применяется сроком до трех лет за грубое или повторное нарушение порядка пользования этим правом или сроком до десяти лет за систематическое нарушение порядка пользования этим правом.

Лишение права управления средствами транспорта не может применяться к лицам, которые пользуются этими средствами в связи с инвалидностью, за исключением случаев управления в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, которые снижают их внимание и скорость реакции, а также в случае невыполнения требования работника милиция о остановке транспортного средства, оставление на нарушение требований установленных правил места дорожно-транспортного приключения, участниками которой они являются, уклонение от обзора на наличие алкогольного, наркотического или другого опьянения или относительно пребывания под воздействием лекарственных препаратов, которые снижают их внимание и скорость реакции.

Лишение права охоты не может применяться к лицам, для которых охота является основным источником существования.

(С изменениями, внесенными согласно
законами Украины от 23.12.93 г. N 3785-XII,
от 24.09.2008 г. N 586-VI)

Статья 30 1. Общественная работа

Общественная работа заключается в выполнении лицом, которое совершило административное правонарушение, в свободный от работы или учебы время безоплатной общественно полезной работы, вид которой определяют органы местного самоуправления.

Общественная работа назначается районной, районной в городе, городским или горрайонным судом (судьей) на срок от двадцати до шестидесяти часов и происходят не более как четыре часов на день.

Общественная работа не назначается лицам, признанным инвалидами первой или второй группы, беременной женщине, женщине, старше 55 лет и мужчине, старше 60 лет.

(Дополнено статьей 30 1 согласно
Законом Украины от 24.09.2008 г. N 586-VI)

Date: 2015-05-08; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию