Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 129. Обязательное государственное страхование судей





 

 

КонсультантПлюс: примечание.

Положение о порядке и условиях обязательного государственного страхования судей утверждено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.10.2006 N 1372.

 

Судьи подлежат обязательному государственному страхованию за счет средств республиканского бюджета.

Обязательное государственное страхование производится путем единовременных выплат в виде страхового обеспечения в случае:

гибели (смерти) судьи в период работы или после увольнения с должности, наступившей вследствие телесных повреждений или иного причинения вреда здоровью, полученных в связи с исполнением им служебных обязанностей, - его наследникам в размере пятнадцатилетней заработной платы судьи;

причинения судье в связи с исполнением им служебных обязанностей увечья или иного вреда здоровью, исключающих дальнейшую возможность заниматься профессиональной деятельностью, - в размере трехлетней заработной платы судьи;

причинения судье в связи с исполнением им служебных обязанностей телесных повреждений или иного вреда здоровью, не вызвавших стойкой потери трудоспособности и не исключивших дальнейшую возможность заниматься профессиональной деятельностью, - в размере годовой заработной платы судьи.

В случае причинения вреда здоровью или гибели членов семьи (иждивенцев) судьи в связи с исполнением им служебных обязанностей производятся выплаты в порядке и размерах, указанных в части второй настоящей статьи.

Выплаты по компенсации вреда, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, осуществляются за счет средств республиканского бюджета с дальнейшим взысканием сумм этих выплат с виновных лиц.

Вред, причиненный умышленно утратой (гибелью) или повреждением имущества, находящегося во владении, пользовании или распоряжении судьи либо членов его семьи, в связи с исполнением им служебных обязанностей, подлежит компенсации в полном объеме за счет средств республиканского бюджета с дальнейшим взысканием сумм этой компенсации с виновных лиц.

Обязательное государственное страхование судей военных судов и Военной коллегии Верховного Суда Республики Беларусь осуществляется в порядке и на условиях, установленных законодательными актами Республики Беларусь для военнослужащих.

 

Date: 2015-05-08; view: 610; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию