Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 116. Порядок подготовки к рассмотрению дел о дисциплинарной ответственности





 

Лицо, возбуждающее дисциплинарное производство, предварительно проверяет сведения о дисциплинарном проступке судьи, в отношении которого дисциплинарное производство возбуждается, путем получения от него и иных лиц письменных объяснений, истребования для ознакомления судебных дел и других необходимых материалов. При этом судья вправе представить дополнительные объяснения или заявить ходатайство о проведении дополнительной проверки. Отказ в ходатайстве сообщается в письменной форме. Отказ судьи от дачи письменного объяснения не является препятствием к возбуждению дисциплинарного производства.

(в ред. Закона Республики Беларусь от 28.12.2009 N 77-З)

О возбуждении дисциплинарного производства Президент Республики Беларусь издает распоряжение, Министр юстиции Республики Беларусь и начальники управлений юстиции областных (Минского городского) исполнительных комитетов издают приказы, Председатель Верховного Суда Республики Беларусь, Председатель Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь, председатели областных (Минского городского), Белорусского военного судов, хозяйственных судов областей (города Минска), специализированных хозяйственных судов принимают постановления.

В распоряжении (приказе, постановлении) должны быть указаны основания для возбуждения дисциплинарного производства.

Распоряжение (приказ, постановление) направляется с необходимыми материалами в соответствующую квалификационную коллегию судей.

Распоряжение (приказ, постановление) о возбуждении дисциплинарного производства может быть отозвано возбудившим его лицом до начала осуществления квалификационной коллегией судей дисциплинарного производства.

Судья, в отношении которого распоряжение (приказ, постановление) о возбуждении дисциплинарного производства отзывается, вправе потребовать осуществления квалификационной коллегией судей дисциплинарного производства.

До начала осуществления квалификационной коллегией судей дисциплинарного производства при необходимости производится дополнительная проверка оснований для привлечения судьи к дисциплинарной ответственности, проведение которой председатель квалификационной коллегии судей поручает одному из членов коллегии.

В случае проведения дополнительной проверки оснований для привлечения судьи к дисциплинарной ответственности сроки, предусмотренные статьей 113 настоящего Кодекса, приостанавливаются.

По представлению председателя квалификационной коллегии судей в проведении проверки могут принимать участие работники соответствующих судов и управлений юстиции соответствующих областных (Минского городского) исполнительных комитетов.

В необходимых случаях истребуются дополнительные документы и материалы.

 

Date: 2015-05-08; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию