Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разгром





 

Становясь ангелом, человек, можно сказать, получает шанс на лучшую жизнь. Он больше не обременен тяготами проблем, людскими заботами и переживаниями. Он чист, как нетронутый лист бумаги, и готов к великим свершениям. Только что оперившийся ангел опьянен мощью невероятной силы и открывшимися возможностями. Все, что нужно для успеха, - четко следовать приказаниям. И Бенджамин следовал, но в последнее время стал сомневаться, думая, что все это лишено смысла. Та далекая человеческая жизнь все больше и больше заботила его, занимая мысли. Кем он был? Наверняка, хорошим человеком раз удостоился чести попасть наверх. Но был ли он счастлив? Были ли люди, которые любили его? Что с ними стало?

Крутанувшись на стуле, Бен тяжело вздохнул и оперся локтями о барную стойку.

- О чем задумался, малыш? – не без любопытства спросил Стивви, протирая тряпкой чистые стаканы. Ангел ухмыльнулся, вспомнив восхищение управляющего, когда он демонстрировал свои умения в смешивании коктейлей - эта нехитрая работа словно была создана для него. Да и где еще на Земле эти двое могли найти уютное прибежище, кроме как не в баре? Вряд ли случайным совпадением стал тот факт, что место, где теперь обосновались посланники небес, называлось «Wolf's Hole».

При слове «малыш» Бенни невольно скривился, пытаясь скрыть свое недовольство – это только подзадорило бы Стивена. Он всегда будет говорить то, что ему вздумается, и называть вас так, как ему хочется.

- Тебе никогда не хотелось узнать, - парень запнулся, опустив голову и разглядывая неровные трещины на поверхности барной стойки, - кем ты был в прошлой жизни?

- Вздумал попытаться украсть кольцо воспоминаний? - прищурившись, поинтересовался Стив, замерев с тряпкой в руках. Не смотря на то, что вопрос был задан шутливой, подразнивающей интонацией – ответ на него стоил миллион.

- Нет! – в панике почти прокричал Бенджамин, ужаснувшись, как такая нелепая мысль могла придти в голову его наставнику. – Просто… Неужели ты никогда не думал об этом? О своей человеческой жизни?

Удовлетворившись реакцией парнишки, Стивви ощутимо расслабился и вновь принял беззаботный вид – маска серьезности вмиг слетела с его лица. Положив на место последний стакан, ангел кинул мокрое полотенце на одну из полок и взобрался на стул напротив Бена.

- Я стараюсь думать об этом как можно реже и как можно меньше, - он достал из пачки сигарету и, закурив, сухо добавил: - И тебе советую тоже самое, малыш.

Бенджамин ничего не ответил, и в баре повисла задумчивая тишина. Делая очередную затяжку, Стив понял, что ученик впервые за столько времени заставил его размышлять над этой скользкой и трепещущей темой. И ни сигареты, ни алкоголь – рядом с этим парнем уже ничего не могло помочь ему забыться.

- Вряд ли я был хорошим человеком, - вдруг сказал Стивен, едва слышно. «Ведь и ангел из меня непутевый», - с досадой подумал он, в чем никогда не признался бы даже Бенни. Этот чертов ангел действительно заставил его сомневаться!

- Но как это возможно? – на лице Бена отразилось недоумение, он даже всплеснул руками. – Ты ведь стал ангелом!

Стивви вздохнул. Бенджамин с его чересчур человеческим сердцем и нескончаемым энтузиазмом когда-нибудь оступиться, разозлив кого-нибудь на небесах, и тогда, как бы грустно это не было, Стиву придется его убить.

- А ты думаешь, сами ангелы безгрешны? – усмехнулся он, разглядывая сигарету, зажатую между пальцами. – У нас забирают память, чтобы мы не повторяли ошибок, которые совершали при жизни. Но…

- Но мы продолжаем делать их снова и снова, как упертые бараны, - раздался от дверей голос, заставивший старшего ангела едва заметно вздрогнуть. – Верно, Стив?

Резко обернувшись в ту сторону, Стивен с ненавистью посмотрел на статного мужчину в плаще и шляпе, из-под которой торчали пряди светлых волос.

- Я же просил тебя закрыть дверь, Бенджамин, - сухо бросил он, не отрывая взгляда от неестественно желтых, словно горящих огнем, глаз.

 


[1] Придорожная закусочная.

[2] Волчья нора.

[3] См. произведение Викки Рид «Убить нельзя любить».

[4] Путь в Рай.

Date: 2015-05-08; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию