Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 53 золотой остров Чистое видение





  1. Священная связь есть обещание чистого видения, даваемое в начале Пути учеником Мастеру. Чистота видения открывает и питает Священную связь. Вне чистоты Путь, Священная связь немыслимы.
  2. Чистое видение означает, что ученик привыкает видеть мир величественным, священным, полным света, чистоты, блаженства и восторга, спонтанности, свободы и творчества.
  3. В чистом видении ученик пытается увидеть мир, как поле игры Беспредельного, всех существ, как его чистые излучения – жителей Неба, все звуки как песни Беспредельного, а все события, случающиеся с ним, как касание и знаки Духа.
  4. Чистота видения – это попытка ученика видеть мир священным, даже если ему кажется, что это не так.
  5. Такая попытка, развиваясь, ведет ученика к истинному ученика видению, тогда ученик реально видит: мир священен.

Ученик видит: мир подобен острову из золота, где нет и крупицы обычного песка или грязи.

  1. Обретение чистоты видения – есть достижение Мастеров, указывающее на стадию одинакового вкуса. Оно означает, что ученик видит мир священным храмом, бесконечным золотым узором, слышит его звуки священными мелодиями, видит других и себя величественными, а все, что случается с ним на Пути — непостижимыми играми Беспредельного Духа.
  2. Ученик видит Мастера сотканным из узоров Света, как величественное воплощение Духа, Путь и метод — как проявления искусности Духа, спутников — как чистых божественных воинов Духа. Когда он видит так, его представление о себе меняется.
  3. Лишь тот, кто способен увидеть красоту в уродливом, святость в обыденном, величие в бесчестье, совершенство в убогости, возвышенность в низменном и блаженство в страдании, достоин называться Мастером, постигшим Путь.
  4. Чистота видения не есть нечто создаваемое учеником путем тренировок, это естественный способ видеть вещи как они есть. Тренировки нужны потому, что вначале ученик не может видеть. А без видения как постичь знание?
  5. Чистота видения позволяет, став Мастером свободно парить в поле игр Беспредельного Духа.
  6. Даже не видя это реально, человек Пути пытается увидеть мир священным полем Игры Беспредельного Духа.
  7. Чистое видение указывает прямую дорогу к величию жителей Неба, одинаковому вкусу всего видимого во Вселенной. Чистое видение – самый короткий способ увидеть мир и существ как они есть – сияющими и самоосознающими излучениями Беспредельного.
  8. Мастера говорят, что привычка к чистому видению воспитывает в ученике лучшие качества – терпение, отрешенность, всеприятие, отпускание себя.
  9. Чистое видение усиливает сияние человека как излучающего существа, рассеивая сны его разума.
  10. Чистое видение привлекает внимание жителей Неба, хранителей знаний и Небесных странников, поскольку они отзываются на подобное себе. Когда чистое видение достигает большой глубины, оно привлекает касание Беспредельного и генерирует вспышки Духа.
  11. Привлеченное сиянием чистого видения Беспредельное касается вновь и вновь, пока не произойдет цепь вспышек Духа и ученик реально не поймет, что он был прав, упражняясь в чистом видении.
  12. Особое свойство чистого видения — открывать величие жителей Неба и даровать счастливую судьбу ученику, идущему по Пути. Чистое видение вознаграждает ученика одинаковым вкусом и дает власть над самыми плотными грезами, защищая его от влияния мрачных сторон души.

Date: 2015-05-08; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию