Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тест на противодействие старению





Первое настоящее испытание на противодействие старению людей ДГЭА прошел с честью. Но создается впечатление, что этот гормон достиг своих результатов таким же образом, как и гормон роста, — повышая уровень ИФР-1. В 1994 году доктором Арлином Моралесом, Сэмюэлем Йеном и их сотрудниками из медицинской школы Калифорнийского университета в Сан-Диего было проведено перекрестное исследование применения ДГЭА в отношении стареющих мужчин и женщин с "двойной слепотой" и использованием плацебо. 71 женщине и 13 мужчинам в возрасте от 40 до 70 лет в течение трех месяцев вводили ДГЭА и в течение трех месяцев плацебо. Когда они принимали активный препарат, их уровни ДГЭА и СДГЭА возросли до уровня, какой имеют молодые люди. Хотя испытуемые не знали, принимали они плацебо или настоящее лекарство, 82 процента женщин и 67 процентов мужчин сообщали об улучшении самочувствия, которое включало такие аспекты, как улучшение сна, повышение энергии, улучшение способности справляться со стрессом и достижение большего спокойствия. Пятеро добровольцев также отметили снижение хронической боли в суставах и улучшение их подвижности. В структуре тканей тела никаких перемен не наблюдалось, хотя другие исследования, включая годичный эксперимент доктора Иена, обнаружили, что ДГЭА увеличивает мышечную массу у мужчин и женщин и что мужчины становятся сильнее и сбрасывают жир.

Самое интригующее состоит в том, что группа из Сан-Диего обнаружила значительное повышение уровня ИФР-1 при применении ДГЭА, хотя среднесуточный уровень гормона роста не изменялся. Они полагают, что восстановление уровня ДГЭА может стимулировать печень на производство большего количества ИФР-1 или генерировать больше рецепторов гормона роста. Другими словами, как и в случае эстрогена с прогестероном, значительная часть эффектов противодействия старению, приписываемых ДГЭА, может на самом деле вызываться стимуляцией системы ГР-ИФР-1!

В ходе состоявшейся недавно трехдневной конференции по ДГЭА и старению, проходившей под эгидой Нью-йоркской академии наук, доктор Йен, сообщая об этом и других клинических исследованиях, проводившихся группой ученых из Сан-Диего, заявил, что "поскольку система ГР-ИФР-1 и иммунная функция с возрастом приходят в упадок параллельно с падением уровней ДГЭА, мы выдвигаем гипотезу, что эти параллельные процессы могут быть функционально взаимосвязаны". Возрастные изменения, на которые он ссылается, включают снижение синтеза белков, уменьшение мышечной и костной массы и увеличение жировой массы тела. Когда он с коллегами восполнял гормон у мужчин и женщин дозами по 50 мг в день, ученые обнаружили двукратное повышение уровней мужских гормонов у женщин и лишь небольшое повышение у мужчин. "Это [повышение] ассоциировалось со значительным улучшением физического и психологического самочувствия как у мужчин (67 %), так и у женщин (84 %) и не привело к изменению либидо", — сообщили они. Побочных эффектов обнаружено не было. Они также обнаружили, что ежедневные дозы в 50 мг и 100 мг повышали силу мышц, сгибающих колени, у мужчин, но не у женщин. Жировая масса тоже снизилась у мужчин, но не у женщин. 100-миллиграммовая доза, однако, оказалась слишком высокой для женщин: у одной женщины начался рост волос на лице, который прекратился к концу эксперимента.

Годичное применение дозы в 100 мг ДГЭА для мужчин и женщин в возрасте от 50 до 65 лет "подтвердило способность ДГЭА индуцировать повышение уровня ИФР-1", — говорят Йен и его сотрудники. "Кроме того, наблюдались максимальные биологические показатели увеличения нежировой массы тела и силы коленных мышц".

Они также считают, что улучшение иммунной функции со стороны ДГЭА вызывается стимуляцией ИФР-1. Улучшение иммунитета, наблюдавшееся у пожилых людей, включает в себя повышение активности клеток-убийц и улучшение в течении аутоиммунной болезни системная красная волчанка с облегчением симптомов и снижением потребности в кортико-стероидах. "Механизмы, через которые ДГЭА оказывает свои лимфотропные эффекты, неизвестны, — пишут ученые. — Временная синхронность повышения уровня ИФР-1 и активации иммунитета ДГЭА позволяет предположить, что благотворные для иммунитета эффекты ДГЭА могут достигаться посредством ИФР-1, иммунорегулирующие свойства которого были доказаны in vivo и in vitro".

 

Date: 2015-05-08; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию