Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старческое истощение





Гормон роста также обращает вспять истощение у старых людей, связанное с недостаточным питанием. По еще не вполне понятным причинам у стариков часто почти или совсем исчезает аппетит, появляется так называемая «анорексия» старения, говорит доктор медицины Фрэн Кайзер, заместитель директора гериатрического отделения Исследовательского, просветительского и клинического центра гериатрии при Управлении по делам ветеранов Сент-Луиса. Другие могут есть хорошо, но без пользы. Плохо питаются 65 процентов госпитализированных стариков и от 30 до 60 процентов содержащихся в домах престарелых. "Недавние исследования указывают на то, что связанное с возрастом снижение производства гормона роста отчасти ответственно за отсутствие аппетита и слабость у стариков, — пишет Кайзер. — Если это окажется правдой, то рекомбинантный гормон роста может стать важным средством терапии для этих пациентов".

Во время клинического исследования с "двойной слепотой" с участием десяти плохо питавшихся пожилых мужчин, не имевших никакой диагностированной причины для потери веса. Кайзер обнаружил, что к концу третьей недели пятеро из них, которые получали гормон роста, стали есть больше, набирали вес, наращивали мышечную массу и экскретировали наполовину меньше азота, чем контрольная группа, — это указание на мышечную атрофию, — что свидетельствовало об улучшении у них обмена белков. С другой стороны, те, кто получал инъекции плацебо, продолжали терять вес и потреблять еще меньше калорий, как ни уговаривал их больничный персонал поесть. Конечно, гормон не только улучшил обмен веществ и общее состояние пожилых пациентов, но и явно способствовал их лучшему самочувствию, что отразилось на их аппетите.

 

 

Date: 2015-05-08; view: 663; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию