Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подбор литературы





С выбором темы неразрывно связаны подбор и изучение магистрантом литературы и самостоятельное составление плана работы.

Прежде всего необходимо изучить вопросы темы по хрестоматийным источникам (учебники, учебные пособия и пр.), где материал излагается в наиболее доступной форме, а затем переходить к более глубокому усвоению вопросов выбранной темы, используя рекомендованную и иную правовую литературу.

В процессе исследования литературных источников и законодательных актов рекомендуется составлять конспект, делать выписки с учетом темы и методических указаний. После изучения литературы, международного законодательства магистрант должен продумать план контрольно-курсовой работы и содержание ответов, на поставленные вопросы.

В случае возникновения каких-либо затруднений, связанных с изучением отдельных вопросов, магистрант может обратиться к преподавателю.

Контрольно-курсовая работа является подведением итогов самостоятельной работы магистранта над избранной темой. Работа должна быть написана обстоятельно, логически четко и, самое главное, - полностью раскрыть поставленные в ней вопросы. Вопросы должны излагаться в форме пересказа (а не списывания) изученного, отобранного и систематизированного материала. Необходимо сделать правильные выводы и обобщения, уметь грамотно увязать положения теории и практики.

Вместе с общими вопросами настоящих методических указаний магистрант должен четко соблюдать ряд требований, предъявляемых к контрольно-курсовым работам, имеющим определенную специфику. Это, в частности, требования к структуре контрольно-курсовых работ, ее источникам, оформлению, критериям ее оценки, ссылкам на нормативные акты, литературные источники, последовательность расположения нормативных актов и др. Структуру контрольно-курсовых работ составляют: план работы; краткое введение, обосновывающее актуальность исследуемой проблемы, цель, задачи работы; основной текст (главы, параграфы); список использованной литературы, нормативных актов и материалов судебной (арбитражной) практики и др.

Объем контрольно - курсовой работы должен составлять 35-45 страниц рукописного текста или 25-30 стандартных листов машинописного текста через 1,5 интервала с полями: верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм, левое – 30 мм, правое – 15 мм. Рекомендуемый шрифт – «Times News Roman Cyr», размер 14.

Введение, главы в курсовой работе, заклю­чение, список литературы, начинаются с новой страницы. Подразделы с новой страницы не начинают,кроме тех случаев, когда по­сле заголовка подраздела остается менее пяти строк до конца страницы.

Нумерация страниц в работе должна быть сквозной, начиная с титуль­ного листа, арабскими цифрами. Номера страниц указываютсясверху стра­ницы посередине или по правому краю. Титульный лист считается первой страницей, содержание - второй, введение - третьей и т.д. На титульном листе и на листе с содержанием номер стра­ницы не ставится, но страницы при нумерации учитываются.

В работе используется общая нумерация страниц, включая библиографию и приложения (приложения не входят в общую нумерацию, их можно нумеровать отдельно). Первая страница - титульный лист, вторая - оглавление и т.д. (нумерация текста начинается с введения - это будет страница 3).

Введение, каждая глава (но не параграфы и пункты), заключение, библиография, приложения начинаются с отдельной страницы. В тексте воспроизводится наименование разделов и параграфов, с указанием их нумерации.

Работа должна быть подписана студентом с указанием даты ее сдачи на титульном листе.

Приложения оформляются как продолжение работы после списка использованных источников и литературы, и располагаются в порядке ссылок в тексте. Каждое приложение следует начинать с нового листа в правом верхнем углу словом "ПРИЛОЖЕНИЕ" и нумеровать последовательно арабскими цифрами (без знака №), например, ПРИЛОЖЕНИЕ 1, ПРИЛОЖЕНИЕ 2 и т.д.

В приложении в левом нижнем углу можно указать, на основании каких источников оно составлено.

Контрольно-курсовая работа должна быть обязательно пронумерована и подписана на титульном листе и сдана научному руководителю.

На оценку контрольно-курсовой работы влияют, по общему правилу, следующие критерии: степень раскрытия темы, объем использованной научной литературы, нормативных актов, юридической практики, стиль изложения и творческий подход к написанию работы, правильность и развернутая аргументация выводов, аккуратность оформления работы.

При несоблюдении вышеперечисленных требований, предъявляемых к контрольно-курсовой работе, она оценивается неудовлетворительно и возвращается для устранения недостатков, либо доработки с указанием в развернутой рецензии упущений и ошибок.

Магистранту необходимо иметь в виду, что причинами неудовлетворительной оценки работы могут быть, например, следующие недочеты:

- работа выполнена только на базе учебника или учебного пособия и представляет собой их дословное изложение (конспект);

- работа выполнена путем механического списывания из учебника, (учебных пособий), статей;

- работа написана неграмотно и неряшливо оформлена, независимо от содержания, не использованы законодательные и др. акты.

Вся используемая при написании контрольно-курсовой работы литература должна располагаться в алфавитном прядке, с полным библиографическим описанием.

Порядок расположения нормативных актов определяется в зависимости от органов их принявших, действия во времени и пространстве, круга лиц, на которых они распространяются, других факторов и устанавливаются в следующей последовательности: а) Конституция Российской Федерации, б) Законы Российской Федерации, в) Указы Президента Российской Федерации, г) акты Правительства Российской Федерации, д) акты министерств и ведомств, ж) решения иных государственных органов и органов местного самоуправления, з) постановления пленумов Верховного Суда Российской Федерации и Высшего арбитражного суда Российской Федерации.

Использованные иностранные нормативные акты располагаются отдельно в следующем порядке: а) законы, б) подзаконные нормативные акты, в) международные соглашения.

Предварительное обсуждение работ проводится в рамках групповых семинарских занятий. Работа оценивается по 100- бальной системе.

Date: 2015-05-08; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию