Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание стендов





 

В работе используются две установки:

– прибор для наблюдения характеристик транзисторов (ПНХТ);

– лабораторный стенд для исследования излучательных характеристик светодиодов.

Питание всех установок осуществляется от сети переменного напряжения 220 В.

Передняя панель стенда для исследования излучательных характеристик полупроводниковых светодиодов представлена на рис. 1.

В составе стенда имеется:

– тринадцать образцов светодиодов;

– два двухполярных регулируемых канала питания;

– фотоприемник для измерения яркости свечения светодиодов и лазера.

Исследуемый образец подключается к источнику питания с помощью амперметра, присоединяемого к клеммам Напряжение 1 или Напряжение 2 и к клемме исследуемого светодиода. Прямой ток через прибор регулируется с помощью рукояток R1 или R2, которые управляют выходным напряжением каналов питания Напряжение 1 и Напряжение 2 соответственно.

 

 

Рис. 1. Управляющая панель стенда для исследования полупроводниковых светодиодов

 

При работе установки в режиме исследования двухцветных светодиодов прямой ток варьируется рукоятками R1 и R2 для каждого из светодиодов, входящих в образец №11. Варьируя прямые токи светодиодов, можно добиться заданного цвета свечения. Прямой ток через светодиоды и прямое падение напряжения контролируется подключением измерительных приборов к соответствующим клеммам.

При построении излучательных характеристик прямой ток варьируется с помощью рукоятки R1, а интенсивность света контролируется подключением измерительного прибора к клемме Световой поток.

 

Date: 2015-05-08; view: 512; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию