Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Огромное число супружеских пар -- распались только потому, что супруги почти -- перестали общаться с друг другом






Совместный отдых. Отдельное место в списке секретов семейного счастья занимает отдых. Отдыхайте вместе, чтобы у вас были общие планы и интересы. Но позволяйте иногда отдохнуть друг от друга. Морально. Пусть он повозится в гараже, пропустит с друзьями по баночке пива, посмотрит футбол, сходит на рыбалку. А вы можете заняться своим любимым делом или послушать любимую музыку, или встретиться с подругами, пообщаться с ними, вместе куда-нибудь сходить, но помните -- вы всегда должны быть вместе, вы ведь единое целое – вы семья!


4. Семейные Традиции. Именно с семейных традиций начинается СЕМЬЯ. Если их у вас ещё нет, придумайте! Это может быть вечерний совместный ужин, воскресные обеды у родителей, праздники за большим семейным столом, вылазки на природу и т.п. Всё, что позволяет вам быть вместе, с детьми.

Надо ЧАЩЕ -- РАДОВАТЬ своих домашних, дарить им – хорошее настроение. Чаще делайте что-нибудь хорошее и приятное для своих близких, ДАРИТЕ -- небольшие подарки и делайте приятные и неожиданные сюрпризы, даже просто купить в магазине то, что любят ваши супруги – и угостить, уже большое дело! Как хорошо, если в семье мы будем получать положительные эмоции. Неужели сложно хотя бы пару раз в день рассказывать друг другу что-то хорошее, делиться приятными впечатлениями? Доброе отношение, внимание, слово ласки, благодарности, сказанное с утра, -- способно поднять и улучшить настроение на весь день. Надо сказать, даже простые слова благодарности, сказанные несколько раз в день, весьма благотворно -- влияют на атмосферу в семье. Какой-то мудрый человек сказал: «Радость, пережитая вместе, умножается вдвое, а горе -- уже становится половиной горя».

 

5. Деньги. Семейный бюджет должен быть -- ОБЩИМ. Никаких -- Твоё-Моё, только один кошелек. Никто не должен скрывать или прятать от другого супруга какие-либо деньги или доходы, супруги всегда должны знать сколько каждый из них зарабатывает. Супруги должны вместе решать какие покупки и вещи они будут приобретать и на что они потратят деньги.

 

В денежных делах должно быть полное ДОВЕРИЕ – иначе любая НЕ ПРАВДА или УТАИВАНИЕ денежных доходов – могут РАЗРУШИТЬ доверие супругов друг к другу, а это начало -- Распада семьи. Часто бывает так, когда жена ничего не говоря мужу – утаивает от него деньги, заводит себе сберкнижку и кладет туда деньги – это всегда кончается ПЛОХО, рано или поздно это открывается и обычно семья распадается.

Поощряйте мужа проявлять инициативу в домашних делах, если ваш муж зашел и купил какую-то посуду, или ещё что-то для дома – радуйтесь этому и благодарите его. Есть такая непреложная истина: чем больше мужчина вкладывает в женщину, в семью, в дом, тем больше -- он этим дорожит.

 

6. Смысл жизни. Для нормального мужчины, за исключением ГЛУПЫХ и Непорядочных людей – женщина -- является СМЫСЛОМ Жизни, потому, встретив и полюбив женщину – мужчина создаёт семью. Если мужчина создал семью, и у него появилась любимая женщина – жена, то тогда мужчине нужно все: дети, дом, мебель, вещи, дача. Нет жены – ПРОПАДАЕТ интерес к жизни, к работе, ко всему, мужчина -- начинает пить, гулять, деградировать.

 

Женщине – тоже очень ВАЖНО быть кому-то -- НУЖНОЙ, любимому мужчине. Если женщина -- ни кому НЕ НУЖНА – то у неё – также ПРОПАДАЕТ Смысл жизни, и ей тоже всё становится – не нужным, ничто – не радует. Вот так мудро Бог устроил Мир, чтобы мужчины и женщины -- СТРЕМИЛИСЬ к друг другу, могли вместе жить, воспитывать детей – и благодаря этому всегда стремились к развитию, к лучшему.

 

7. Важность СЕКСА – близких отношений между мужчиной и женщиной. Если женщина ОТКАЗЫВАЕТ в Сексе мужчине: голова болит, плохо себя чувствует, устала, торгуется с мужчиной, или преподносит себя как подарок, как награду, то мужчина получая раз, за разом ОТКАЗ, начинает понимать, что он женщине – НЕ НУЖЕН, и она его – по настоящему НЕ ЛЮБИТ. Тогда мужчина, просто задаст себе вопрос, если я ей -- не нужен, то мне тогда – ЗАЧЕМ НУЖНА эта холодная и равнодушная ко мне женщина? И тогда мужчина -- МОЖЕТ уйти, бросить эту женщину. И он найдет другую, ту, которая будет ему радоваться. Когда мужчина – НЕ ВИНОВАТ – Бог поможет ему устроить жизнь.

 

Очень опасно ОТКАЗЫВАТЬ мужчине во ВНИМАНИИ и Сексе -- без уважительной на то причины, к примеру болезнь. И уж обманывать вообще нельзя – обман рано или поздно откроется и тогда -- РАЗВОД. Мужчина и не потерпит и не простит.

 

Секс – это показатель, если хотите – особый Барометр, который ПОКАЗЫВАЕТ – Близость и серьезность семейных отношений между супругами.

 

Секс конечно не главное, он только помогает, чтобы люди -- БЫЛИ по настоящему БЛИЗКИ к друг - к другу. Но для мужчины -- понимание того, что он всегда нужен жене – очень ВАЖНО, и если женщина -- ОТКАЗЫВАЕТ ему в Сексе, в Близости – то он РАСЦЕНИВАЕТ это как – ОТВЕРЖЕНИЕ себя, для него это и унизительно, а главное, он точно начинает знать, что женщина его – НЕ ЛЮБИТ. Вот одна из главных причин, когда мужья – БРОСАЮТ своих жён.

Если женщина – НЕ ВНИМАТЕЛЬНА к мужчине, ИЩЕТ уважительную причину -- для ОТКАЗА в Сексе, то это означает, что любви у неё к мужу -- НЕТ. Мужчина на подсознании чувствует, что его – НЕ ЛЮБЯТ и он не нужен, к нему просто относятся -- как вещи, к функции, которая должна зарабатывать деньги и содержать семью – такого ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО отношения к себе ни один нормальный мужчина ТЕРПЕТЬ – НЕ СТАНЕТ – а значит, семья Распадается.

Когда люди друг друга любят – они НЕ СПОСОБНЫ -- Отказывать друг другу в Близости.. Это – невозможно.

 

Секрет семейного счастья, у каждой пары свой. «Создавая семью, вы должны выбирать в супруги нормального, надежного человека, в котором есть совесть, доброта и ответственность, который вам пришёлся по душе и которому вы доверяете. Вы должны обо всём разговаривать: и о том, что вам не нравится и что нравится, находить общие точки согласия и понимания, вы должны по доброму договариваться между собой по трудным проблемам. Тогда появится взаимопонимание и будет счастье.

 

А ещё секрет счастья в свободе… В свободе -- от страхов, установок, сомнений, подозрений. То есть между супругами не должно быть никаких сомнений, недомолвок и подозрений в чём-либо. Каждый из супругов должен быть -- УВЕРЕН в другом, как в самом себе, зная, что его всегда -- ПРАВИЛЬНО поймут, никогда не подведут, не предадут и НЕ БРОСЯТ в беде.

 

Священник Александр Ельчанинов выделил -- ТРИ главных ВРАГА нормальной семейной жизни:

1. Разочарование супругов -- в друг в друге. Прямое следствие слепой идеализации в предшествующий период и ошибки из-за того, что не умеем разбираться в людях, не знаем сами себя и не знаем, кто нам нужен на самом деле и чего мы хотим от других людей. Или слишком многого хотим от своих ближних и от жизни.

2. Эгоизм, больное Самолюбие, ДУРНЫЕ недостатки характера: гордыня, конфликтность, агрессивность, раздражительность, грубость, неуступчивость, обидчивость, злопамятность скупость, завистливость, мнительность, ревность, лень. Чувство собственника, излишняя требовательность и плохое отношение к ближним. Дурные привычки: Сквернословие, пьянство, курение и т.д.

 

Date: 2015-05-08; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию