Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секреты счастливой семейной жизни






1. Достоинства супруга. Вспомните, когда вы выходили замуж за своего любимого человека, он вам ведь казался очень хорошим и таким идеальным! Вы видели в нём только одни достоинства, а на недостатки закрывали глаза и даже вообще их не замечали, не так ли? Так почему же всё вдруг изменилось спустя несколько лет?

 

Секрет семейного счастья № 1 гласит: Научитесь -- ВИДЕТЬ в муже или в жене -- только ХОРОШЕЕ. Это очень важно.

 

Присмотритесь и вспомните достоинства своего супруга во внешности, в характере, в стремлении заботиться о семье. Почему вы вместе с этим человеком? За что вы его любите? Чем он лучше других? Вот на этом и сосредоточьтесь, а муж почувствует ваше изменившееся к нему отношение и все наладится!


2. Общие интересы. Семья -- это МЫ. Семья -- это одно большое целое - неделимое, и потому в семье – каждый из супругов НЕ МОЖЕТ жить своей отдельной от другого супруга жизнью.

Если в семье супруги -- НАЧАЛИ жить каждый своей жизнью – такая семья скоро РАСПАДЕТСЯ. Это один из законов семейной жизни.

 

Вместе ОБСУЖДАТЬ -- насущные проблемы. Важные решения – НАДО принимать только ВМЕСТЕ. Когда проблему «ПРОГОВАРИВАЕШЬ», обсуждаешь, спрашиваешь мнения и совета других, всегда удается принять более взвешенное и правильное решение, особенно когда речь идет о деле, важном для всей семьи. Если спрашиваешь совета -- значит УВАЖАЕШЬ, а это всегда РАСПОЛАГАЕТ, служит -- к УКРЕПЛЕНИЮ семейных отношений.

Интересуйтесь -- делами своего мужа и своей супруги, расспрашивайте их о работе, узнавайте об их планах и сомнениях, чтобы что-то посоветовать, в чем-то помочь. Выбирайтесь вместе за пределы квартиры -- в гости, в кафе, в музей, в театр, на прогулки в в какой-нибудь парк! Чаще бывайте вместе, это сближает. Муж с женой должны жить одной жизнью, иметь общие планы, мечты, смотреть в одну сторону, не забывайте об этом! Хорошо укрепляют семью: рождение ребенка, вместе переживаемые трудности.

 

3. Стараться больше общаться. Несмотря на большую занятость вне дома и на многочисленные домашние дела, НАХОДИТЕ -- время для семейного общения. Доброе ОБЩЕНИЕ -- основа хороших взаимоотношений супругов. Сейчас немало людей вынуждены много работать, чтобы прокормить семью. Но, как бы вы ни уставали на работе, как бы вам ни хотелось вечером отдохнуть, расслабиться, отключиться, все же НАЙДИТЕ время -- для беседы с близкими, хотя бы меньше проводя его у телевизора, за компьютером или долгими разговорами по телефону. Вы не пожалеете об этом.

 

Date: 2015-05-08; view: 482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию