Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поэтому лучше всего надо начинать с молитвы к Богу, надо начать ходить в церковь, надо купить Библию, Закон Божий и начать их внимательно изучать





 

Для начала надо изучить -- 1 часть этой книги «Как обрести крепкую веру в Бога», которую вы сейчас читаете, в ней все очень подробно рассказано, особенно обратить внимание на главу «Судьба человека и важность Покаяния» а также изучить главу «О молитве». Потом надо тщательно подготовиться к Исповеди за всю свою жизнь и идти в церковь, исповедаться и причаститься. Расскажите Богу в молитве о своей жизни и попросите у Него помощи, чтобы Он вам Сам устроил вашу жизнь и скажите: «Господи, пошли мне любимого человека, которому я смогла бы -- дать счастье».

 

А главное, сами старайтесь быть ДОБРЫМИ и честными людьми, БЕРЕГИТЕСЬ Равнодушия к людям и к их проблемам, берегитесь -- эгоизма, гордыни, жадности, зависти, грубости и пошлости, к людям -- начните к ним по хорошему относиться.

НАЧНИТЕ -- ПОМОГАТЬ людям, начните делать -- серьезные ДОБРЫЕ дела! Тогда и Бог вам тоже обязательно поможет!

 

Уже давно известно, когда люди -- ДЕЛАЮТ много добрых серьезных дел, ПОМОГАЮТ другим, ЖАЛЕЮТ людей – Бог всегда помогает этим людям -- устроить свою жизнь. Вот простой пример. Один, уже довольно не молодой человек, которому было около 50 лет, много лет подряд пытался создать семью. Первая семья у него не сложилась – попалась непорядочная, грубая женщина и ему пришлось с ней через несколько лет расстаться. Потом, более 15 лет он не смотря на все свои усилия – так и не мог создать нормальную семью. Да, конечно были женщины, встречались и даже он какое-то непродолжительное время жил с ними в гражданском браке, пытаясь создать семью – но семьи настоящей так и не получалось, через какое-то время -- все разваливалось.

 

Не сразу, постепенно с годами он -- стал верующим человеком, у него было плохо с работой, хоть он и был трудолюбивым человеком, но были небольшие заработки и потому он жил в бедности, но Бог ему помог, он начал нормально зарабатывать, смог помогать своим ближним, своей матери и детям и даже смог купить автомашину, а семьи всё также не было. И вот так получилось, что он стал помогать одной старой немощной женщине, то дрова расколет, то в продуктов привезет, то ещё чем поможет – и не прошло и года – как Господь помог ему встретить действительно хорошего человека. Бог дал ему счастье! И это не единичный случай.

Настоящее, большое семейное счастье – надо ещё у Бога ЗАСЛУЖИТЬ своими ДОБРЫМИ делами! А как вы хотели? Нахаляву – не получится! Добрым человеком надо быть для этого! Господь – НЕДОБРЫМ, эгоистичным людям – счастья – НЕ ДАЁТ!

 

Ну и конечно сами не плошайте. Иногда спрашивают, стоит ли активно искать свою половинку или надо уповать на промысел Божий? Этот вопрос изначально неправильно поставлен. Он противопоставляет понимание Божьего дара и личных усилий человека. Христианство предлагает следующее решение: с одной стороны, хороший супруг -- это дар Божий, и он должен быть вымолен, с другой стороны -- под лежачий камень и вода не течет. “На Бога надейся, а сам не плошай” -- эта русская пословица является христианской по своей сути. Бог помогает тем, кто -- действует, что-то делает.

 

И самим тоже надо быть по активней. Духовная жизнь -- это непрестанный поиск людей, с которыми можно по-настоящему дружить, общаться, служить Богу и людям, делать добро. Это значит, что надо расширять круг своих знакомств, общаться с разными хорошими людьми, и в какой-то момент произойдет та самая долгожданная встреча со своей половинкой.

 

Каждая женщина примерно знает какого мужчину она хочет найти: автомобилиста, спортсмена, эстета, военного. Вот и старайтесь бывать в тех местах, где может находиться ваш будущий мужчина. Спортсменов ищите в спортзалах и на стадионах, эстетов ищите на выставках и в театрах и т. д. Хотя, конечно, часто Бог нам посылает встречу, там, где мы и не ждём и это происходит довольно часто: прямо на улице, в метро, в кинотеатре, на работе, в магазине, в автобусе, да где угодно вы можете найти своё счастье, просто надо быть -- повнимательней к окружающим людям.

 

Также один совет. Если девушка уж так сильно хочет создать семью – пусть поступает учиться в такой институт, на такое отделение, где – МНОГО мужчин, но МАЛО девушек – она всегда выйдет замуж. И работать идет только только туда, где -- Много мужчин, но почти нет женщин – тоже быстро выйдет замуж.

 

И надо помнить, что все Нормальные люди и мужчины и женщины, как правило -- СКРОМНЫ и часто не выделяются ничем из окружающих их людей, а вот как говорят: «Мусор, всегда плавает на верху», так и Дурные, невоспитанные, грубые люди – всегда первыми бросаются в глаза, и надо сказать они -- УМЕЮТ себя подать, в отличии от нормальных людей. Поэтому и важно -- научиться разбираться в людях, чтобы не совершать ошибки.

 

Когда же Бог вам поможет и вы создали семью – то помните, что наша Благодарность Богу за это заключается -- в нашей Благочестивой жизни по Заповедям Божиим.

 

Согласитесь это совсем -- небольшая ПЛАТА за ваше счастье, зато Бог будет – БЕРЕЧЬ -- ваше счастье, вашу семью и ваших близких людей! Неужели этого мало?

 

Ведь сказано: «Мало получить и иметь – надо ещё и УМЕТЬ -- СОХРАНИТЬ!»

 

Date: 2015-05-08; view: 570; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию