Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действенны -- только молитвы, молчание и любовь





 

Действенны только -- молитва, молчание и любовь. Вы поняли плоды молитвы? Любовь в молитве, любовь во Христе действительно помогает. Пока вы будете любить детей только человеческой любовью, которая часто эгоистична, их ПОВЕДЕНИЕ -- будет плохим. Но когда ваша любовь друг к другу и к вашим детям станет христианской и святой, у вас – НЕ БУДЕТ никаких проблем. Святость родителей спасает детей. Для того чтобы это произошло, необходимо, чтобы Божественная благодать -- подействовала на души родителей. Никто не становится святым сам по себе. Та же самая Божественная благодать впоследствии просветит, согреет и оживотворит души детей.

 

Часто мне звонят даже из-за границы и задают вопросы о своих детях и о других вещах. Вот позвонила одна мать из Милана и спросила, как ей вести себя с детьми.

Я сказал: «Молись и, когда нужно, говори с детьми с любовью. Больше молись и меньше говори. Всем требуется -- много молитвы и мало слов. Не будем навязчивыми, НУЖНО -- тайно молиться, а потом уже говорить, и Господь даст нам почувствовать, восприняты ли наши слова другими людьми. Если нет, мы не станем говорить. Будем только тайно молиться, поскольку своим многословием мы становимся -- назойливыми и ВЫНУЖДАЕМ других -- ПРОТИВИТЬСЯ, а иногда и возмущаться. Поэтому лучше через тайную молитву обращаться к сердцу других людей, чем к их ушам.

 

Послушай: сначала МОЛИСЬ за детей, а потом говори. Так поступай со своими детьми. Если ты всё время будешь давать им советы, то они БУДУТ -- им в ТЯГОСТЬ, и, когда они вырастут, то БУДУТ -- ощущать давление и потому начнут -- бунтовать. Так что предпочитай молитву. Говори с ними -- через молитву. Говори всё Богу, а Бог будет -- говорить с ними.

 

Прежде чем дать совет, надо -- говорить о своих детях Богу. Говори: «Господи Иисусе Христе, просвети моих деток. Я Тебе их вверяю. Ты мне дал их, но я слаба и не могу их направить, поэтому прошу Тебя: просвети их». И Господь будет говорить с ними, и они скажут: «Ох, не следовало огорчать маму тем, что я сделал!». И это будет их внутреннее чувство, по благодати Божией.

 

Вот что является идеалом: чтобы мать -- разговаривала с Богом, а Бог -- с ребенком. А иначе ты говоришь, говоришь, говоришь... Все это в одно ухо -- влетает, из другого -- ВЫЛЕТАЕТ, и в конце концов начинает -- восприниматься как давление, РАЗДРАЖАЕТ ребенка. А ведь сказано: «Родители – НЕ РАЗДРАЖАЙТЕ – детей своих». Иначе – дети ПЕРЕСТАЮТ – слушаться.

 

И когда ребенок вырастает, наступает реакция -- он НАЧИНАЕТ так или иначе внутренне МСТИТЬ -- отцу и матери за то, что они -- ДАВИЛИ на него в детстве, а главное – дети могут уйти от родителей и ЗАБЫТЬ -- про них. А в идеале должна говорить любовь во Христе и действовать святость отца и матери. Сияние святости, а не человеческие усилия делают детей хорошими».

Когда дети травмированы и страдают по какому-то серьезному поводу, не беспокойтесь из-за их сопротивления и грубости, не обращайте на это внимание. В действительности дети – НЕ ХОТЯТ вести себя так, но НЕ МОГУТ -- иначе в трудные моменты. Потом они -- раскаиваются. Но если вы РАЗДРАЖАЕТЕСЬ и впадаете в гнев, то становитесь на сторону лукавого, и он -- всеми вами играет.

 

Date: 2015-05-08; view: 606; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию