Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но, какими вырастут дети -- это зависит только от родителей. Школа дает знания, а мать дает -- Вечную жизнь, спасение. НЕ здоровье, не ученость, а вечное спасение





 

Если мать благочестива, мать -- Молится, мать по ночам тихонько от мужа -- уходит на кухню и проводит в молитве ночи -- перед иконой Божией Матери, будет акафисты читать Божией Матери, Святителю Николаю, то, конечно, она непременно будет -- УПРАВЛЕНА Господом Богом и Самой Божией Матерью, и ПОЛУЧИТ Мудрость и умение управлять и главное, будет знать, как ПРАВИЛЬНО -- ВОСПИТЫВАТЬ своих детей.

 

А если мать этим не будет заниматься, то ей придется сурово ответить, когда она будет умирать. Вот почивший архиепископ Лука, знаменитый врач-хирург, часто говорил: «На Страшном Суде, когда мы все предстанем Страшному Судии, всем будет явно, кто Виноват в том, что наши дети -- Безбожники». Что, тогда Праведный Судия строго взыщет с родителей. Родители были НЕРАДИВЫ к своему спасению и детей -- ПОРОДИЛИ такими же и погубили их. Страшный ответ дадут такие нерадивые родители Богу! Печальна их участь…

 

Как только вы замечаете дурные пороки у ребенка – их тут же надо настойчиво ВЫЖИГАТЬ, а выжигать -- по-разному, зная характер ребенка. Всякую лживость, всякую хитрость, всякую неправду, всякую жестокость, эгоизм, зависть -- ВЫЖИГАТЬ энергично, и всякое непослушание. Воспитать ребенка очень трудно! Но если, поверьте, если будете постоянно часто причащаться и глубоко исповедоваться -- Бог вам даст этот разум, вам откроется это само собой!

 

Родителям -- нужно благочестие и надо БОЯТЬСЯ греха, чтобы это -- ПЕРЕДАТЬ ребенку. «Чтобы тебе было СТЫДНО СОЛГАТЬ, а вот есть икона Спасителя, а вот Господь на тебя смотрит, Господь тебя видит, чтобы тебе было СТЫДНО вести себя нехорошо».

 

Также надо следить за удовольствиями, чтобы они не переходили границу. Вот почему фильмы, перед тем как показывать своим детям -- надо родителям сначала посмотреть самим, и если фильм хороший, в нём -- НЕТ ничего вредного, жестокого и пошлого, чтобы это плохое -- НЕ ПРИВИТЬ ребёнку. Только тогда и можно разрешать смотреть детям. Телевизор можно включать во все дни, -- кроме среды, пятницы и субботы

 

Запрещать смотреть сказки, мультфильмы и фильмы детям – НЕЛЬЗЯ, ограничивать по времени нужно, а запрещать - нельзя, иначе ребенок может пойти на ложь, на обман – а это самое страшное. Поэтому лучше в кино ходить вместе, и вместе можно и нужно и дома смотреть и не просто смотреть, а подробно РАЗЪЯСНЯТЬ детям эти фильмы и сказки, чтобы дети учились ПРАВИЛЬНО понимать -- СМЫСЛ этих фильмов и так учились жизненной мудрости.

Надо и книжки и журналы хорошие Детские вместе с ребёнком читать, так как одно ДУХОВНОЕ может ему -- НАДОЕСТЬ и опротиветь, и он УСТАНЕТ, и если родители по своей неразумности и фанатизму будут продолжать и дальше давать ребенку только одно духовное – то они своими руками сами -- ОТТОЛКНУТ ребёнка от веры и ребёнок может стать Атеистом.

 

Очень важно, пожалуйста, помните об этом всегда: никогда НЕ ДЕЛАЙТЕ замечания ребёнку в присутствии кого-либо! Если нужно сделать какое-либо замечание, лучше отведите ребенка в стороночку тихонько и там, наедине, без свидетелей -- и сделайте ему строгое замечание.

 

Не нужно ребенка -- РУГАТЬ и обличать в его Плохом поведении или поступках -- при Посторонних людях. Чтобы -- НЕ РАНИТЬ его Самолюбие, чувство -- ЧЕСТИ. В каждом из нас есть -- чувство чести.

 

Многие родители и воспитатели -- очень ПЛОХО делают и поступают, когда делают публичный Выговор, -- ПОЗОРЯТ ребёнка при всех. Это очень оскорбляет ребёнка. Озлобляет его. Детям сильно это тяжело даётся – не забывайте об этом.

Лучше скажите -- ТИХОНЬКО ребенку: «Пойдем в ванную, поговорим с тобой...» В ванной на ухо скажите. Жалейте ребенка, особенно -- девочку. Они умеют страшно унывать, страшно -- обижаться и плакать. Надо -- жалеть детей.

 

Часто бывает так, мать в раздражении, недовольно в присутствии кого-либо сделала замечание своей дочери. Девочка обиделась и плачет: «Как ты, мама, меня сильно обидела, оскорбила!» -- «Почему, как?» -- «Сделала замечание в присутствии кого-то!»

То есть, у ребенка Самолюбие особенно -- Болезненно. А потом, из-за такого Грубого поступка матери – у дочери в сердце ОБРЫВАЕТСЯ и пропадает особая Любовь почитания матери, -- от Оскорбления. А потом мать -- начинает сама СТРАДАТЬ – потому что дочь к ней -- стала РАВНОДУШНОЙ, перестала любить мать – страшное это дело.

 

Очень хорошо, чтобы в столовой -- над столом была Икона, и чтобы было кресло, никто бы под Иконой место -- Не занимал. Так у нас, между прочим, в Англии было. Изображение Спасителя, Распятие большое, и кресло под ним, и тарелки, и вилки и всё прочее. Это Господь присутствует -- невидимо. Какое это производит -- впечатление замечательное на детей! И на это царское место никто -- не сядет. И большое Распятие. Здесь уж невольно -- не позволите вольности какие-то. Да, это благочестиво и очень воспитательно хорошо.

 

И очень ВАЖНО и Полезно для детей – ЗАНИМАТЬСЯ изучением Закона Божия каждое Воскресенье после обеда. Пришли дети -- после поздней или после ранней службы в церкви, позавтракали, и «давай сегодня с тобой заниматься», по полчаса.

 

Учите ребенка -- Ответственности и Трудолюбию, и давайте много -- Поручений, чтобы ребенок всегда был чем-то полезным -- ЗАНЯТ, требуйте исполнения и проверяйте. За явное, злостное -- Непослушание и противление, за Пререкание -- нужно объяснить и строго наказать, если упорно -- не желает слушаться.

 

Наказывайте ребёнка всегда – но только СПРАВЕДЛИВО – за дело, за явный Плохой проступок, не сгоряча, без зла, любя. На детское самолюбие -- обратите внимание, -- не оскорбляйте и НЕ УНИЖАЙТЕ, не обзывайте ребенка. Строгость -- только и только -- на ложь, на обманы, на упрямство капризов и непослушание.

Если ребёнок ПОВТОРЯЕТ ошибку или проступок – надо -- Снова ему объяснить, но -- Не уступать, не забывать -- и не Поминать прошлое. Это ВАЖНО.

 

С самого начала приучайте ребенка к ПОНИМАНИЮ -- трудности заработать деньги и ЦЕНИТЬ заработанное, а не расточать. Приучайте ребенка ЦЕНИТЬ чужой ТРУД, уважать Чужую собственность и право на неё. «Зачем балуете мальчика, зачем учите его ничего неделанию – вы, родители должны учить детей -- ТРУДОЛЮБИЮ, послушанию, экономии и дисциплине».

Никогда детей – НЕ ХВАЛИТЕ, и о детях, как они живут или учатся – НИ КОМУ не нужно РАССКАЗЫВАТЬ, надо -- БЕРЕЧЬ детей от похвалы и от хвастовства.

Если ребёнок начал «Якать» то надо чаще, чаще и настойчивее ему об этом говорить, чтобы -- Избавить его от этой плохой привычки. Придираться к каждому его словечку «Я», не считаясь с обидой. Он поймет это. И никогда не благодарить и не хвалить, так как это долг наш, а не мнимое доброе дело.: Надо ему говорить: «Якают только гордецы, святые никогда не якали». Спасая его от фарисейства, от «Я», от самолюбия, самоуверенности, себялюбия и зловонного самохвальства.

 

Мать -- это земная Святыня. И выше этой земной святыни ничего -- НЕТ на земле. Вот это понимание необходимо постоянно -- долбить и прививать детям и очень сурово Наказывать родителя, который – НЕ УМЕЕТ воспитывать детей. И детей, конечно, сурово наказываем. А в наше время – дети ИСПОРТИЛИСЬ до такой степени, что НАГЛО -- УЧАТ своих матерей, как им надо жить, Дерзят, грубо возмущаются, КРИЧАТ на родителей! Это недопустимое -- СВИНСКОЕ отношение к матерям! Тяжкий грех!

Отец – обязательно должен СТРОГО и ЖЁСТКО безжалостно – НАКАЗЫВАТЬ детей за такое Наглое поведение, за Оскорбление -- Матери! Сегодня дети – Оскорбили мать – Завтра дети -- пошлют на три буквы отца! Этого -- не должно быть!

 

Мама невкусно приготовила обед -- «Я не буду есть!» Это чистый каприз -- возмутительная штука! Надо ВНУШИТЬ боязнь детям, чтобы дети жили с прекрасным чувством в себе: как бы человека – НЕ ОБИДЕТЬ. Постоянный страх носить, как бы – НЕ ОБИДЕТЬ человека, не огорчить. Это очень нежное, тонкое, христианское чувство. Но сейчас этого понятия не имеют. Мама пересолила суп – заставь -- себя съесть этот Пересоленный суп. Мама говорит: «М., не кури». – а сын ей грубо отвечает: «Я уже большой, мне 19 лет». Перед матерью такой верзила стоит, он уже большой, он корчит из себя большого, а на самом деле -- он грубый невоспитанный и непослушный сын.

 

Мама сделала криво и косо, а ты молчи – НЕ ИМЕЕШЬ права возмущаться и Попрекать этим свою мать. Отцы должны -- УЧИТЬ своих детей -- безграничному УВАЖЕНИЮ и ПОСЛУШАНИЮ матери. И строго -- СЛЕДИТЬ за этим. Это их -- Долг!

И глубоко -- НЕСЧАСТНЫ те родители во Второе Пришествие, которые услышат ответ Судии: «Виноваты, что ваши дети -- БЫЛИ Атеистами, были ЭГОИСТАМИ».

Date: 2015-05-08; view: 541; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию