Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Колдуны, гипноз





Главная цель колдунов -- вредить душам – губить людей, отрывая их от Бога.

Спрашивал я однажды монастырского иеромонаха отца Илария, он же и духовник, почему колдуны живут в бедности, тогда как имея сношения с сатаною, могли бы иметь большие богатства? О. Иларий отвечал: "Бог не попускает сего, ибо иначе волшебники могли бы -- развратить весь народ православный. Видя их благоденствие, народ начал бы учиться колдовству и оставлять веру Христову из-за благ временных. Колдуны довольствуются тем, что вредят душам, что их боятся и уважают малодушные".

Уже давно люди для лечения болезней обращаются к бабкам, которые заговаривают всякие недуги. Случается, человек заявляет, что ни один доктор помочь не мог, а бабка вылечила. Каким же образом? А она прочла заговор, какие-то заклинания, и болезнь прошла. Но, присматриваясь к этой женщине, легко заметить, что она далеко не религиозная, и в церковь-то ходит раз в год, да и то лишь для того, чтобы не обращать на себя внимания. Иногда прямо кощунствует и жизнь ведет далеко не безупречную. Но кто же тогда помогает излечивать болезни? Конечно, бесы. Хотя она и творит молитву, но только для виду, для обмана, такой молитвы враг не боится: он и сам, искушая Бога, приводил слова из Св. Писания: «Ангелом Своим заповесть о Тебе, сохранити Тя во всех путех Твоих. На руках возмут Тя, да не когда преткнеши о камень ногу Твою...» (Пс. 90, 11–12). Слово Божие о подобной внешней молитве говорит: «И молитва его да будет в грех» (Пс. 108, 7).

 

В книге Деяний Святых апостол есть такой рассказ (Деян. 19, 13–20).

Однажды, некоторые иудейские заклинатели захотели изгонять злых духов, как изгонял их св. апостол Павел, и сказали бесноватому: «Заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует» (Деян. 19, 13). Но злой дух ответил: «Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?» (Деян. 19, 15) – и бросившись, избил их так, что они едва убежали. Призывание имени Божия им – НЕ ПОМОГЛО, потому что они Христа -- не признавали, не считали за Бога.

 

КОЛДОВСТВО – ГИПНОЗА.

Гипноз, т.е. его открытие, много сделало. Конечно, он был и прежде, но теперь про это все узнали. Судя по всем открытиям, – я думаю, что недалек и конец...

Теперь даже наука признает действие гипноза, и при помощи его даже лечат. Гипноз был известен очень давно. В 1881 или 1882 году я читал в одном журнале статью под названием «В дебрях Индии», в ней рассказывается про одного английского художника, который путешествовал по Индии. В Индии много было колдунов-йогов, как их называли. Художник не верил в возможность их существования. Однажды он задумал писать картину, а один из йогов просил позволения присутствовать при этом. Художник разрешил. Пишет он день, два, месяц, наконец, картина готова. Показывает ее знакомым. «Да что же вы написали?» – «Такой-то вид Гималайских гор». – «Нет, это совсем другое». Тут с глаз художника как бы спадает пелена, и он видит, что написал, действительно, совершенно другой вид. Оказалось, что йог заранее сказал, что внушил ему нарисовать то-то и, действительно, внушил.

 

Один спрашивал меня:

-- Батюшка, отчего это случается: иду я в церковь иногда в хорошем молитвенном настроении, но лишь приду, как нападают на меня всевозможные помыслы, часто прямо нелепые, и я никак не могу от них отделаться, даже когда вхожу в алтарь, и тогда они одолевают меня.

-- Это от врага, – отвечаю.

-- Знаю, что от врага, но как же враг может проникнуть в такое святое место, как алтарь? Кажется, он не может приступить к такой святыне?

-- Да, но здесь он действует гипнозом. Может быть, он и далеко находится, но так как пространства и каменных стен для него не существует, то он действует гипнозом и на громадное расстояние, внушая скверные помыслы и чувства. Для прогнания этих помыслов нужно и в церкви -- творить Иисусову молитву, конечно не вслух, не кричать на всю церковь, а мысленно.

 

И теперь так называемые колдуны, с помощью врага -- внушают людям ужасные вещи; так, например, одной матери внушил зарезать своего малютку. Колдуны действуют и на огромном расстоянии и обыкновенно спрашивают какую-нибудь вещь от человека, которого хотят загипнотизировать. Мне рассказывал покойный старец о. Анатолий: когда он был еще в миру и служил в Казенной палате, то ехал однажды по делам службы с одним сослуживцем. На пути встретился обоз и загородил им дорогу. Ждали они, ждали, наконец, вышли посмотреть, отчего это обоз дальше не двигается. Подходят и видят – у одного колеса вертится какой-то человек, и все на него смотрят.

-- Что тут такое? – спрашивают.

-- Да видите ли, – отвечают им, – вот здесь колдун входит в отверстие колеса и выходит из него. Конечно, невозможная вещь, чтобы человек прошел в дуло колеса, очевидно, колдун загипнотизировал всех смотревших, и они видели то, чего не было в действительности.

Но как спастись от сетей врага? Призыванием -- имени Божия и Крестным Знамением. Крест Христов – это непобедимое оружие на супостатов, враг -- трепещет Креста Господня!

 

Одному протестантскому пастору гипнотизер хотел внушить, чтобы он сделал что-то неподобающее ему, сплясал, что ли, или еще что-то, и говорят ему:

-- я вас заставим это сделать.

Он ответил:

-- Нет!

И как гипнотизёр не старались, как ни хотел, но ничего не смог сделать.

-- Ваш организм не поддается, – заявил он пастору.

-- Что вы пустое говорите, я просто творил -- Иисусову молитву, вот вы не смогли мне ничего сделать!

Видите -- какая могучая сила у этой Иисусовой молитвы! Ведь пастор – протестант, еретик, а молитва Иисусова, когда он начал её читать – ПРИЗЫВАЯ в помощь себе и в ЗАЩИТУ -- Имя Божие – ЗАЩИТИЛА и его от этого сильнейшего колдовства – гипноза!

 

ВЕЛИКАЯ СИЛА -- КРЕСТНОГО ЗНАМЕНИЯ!

В Скиту есть обычай принимать у старца благословение на ночь и на день.

Утром и вечером весь Скит приходит к Игумену, и он всех благословляет. Великое значение имеет Крестное Знамение. Никто не знает, что принесет наступающая ночь, потому как важно -- ОГРАДИТЬСЯ силою Честного и Животворящего Креста.

Великое имеем мы, верующие, оружие – это сила Животворящего Креста! Как подумаешь, страшно становится за неверующих, они совершенно – безпомощны и БЕЗЗАЩИТНЫ в своей жизни! Это как если бы человек, совершенно безоружный, ночью отправился в дремучий лес, – да его там растерзает первый попавшийся зверь, а защищаться ему нечем. Мы же не будем страшиться бесов. Сила Крестного Знамения и имя Иисусово, страшное для врагов Христовых, спасет нас -- от лукавых сетей диавольских.

 

Молитва и Крестное Знамение -- СПАСАЕТ нас от врага, который повсюду расставляет свои Сети, чтобы уловить -- нас и навредить нам. Сегодня были у меня брат с сестрой из Ефремова и рассказали следующее. Жили они зажиточно: имели магазин, где торговал отец их, и оба брата помогали ему, а сестра распоряжалась хозяйством, и все шло хорошо. Но вдруг посыпались на них всякие беды. Началось, по-видимому, от ничтожной причины. Однажды около ворот их дома кто-то подбросил восковые свечи, как-то странно перевитые мочалкой. Сказали им об этом. Отец вышел, поднял свечи со словами: «Что за нечисть?» – и далеко откинул прочь. Затем пошел, по обыкновению, в магазин и вдруг к вечеру скончался. Очевидно, свечи были заговоренные, а он их взял без крестного знамения. Один из братьев запил после того, как еврейка дала ему выпить что-то из рюмки, и теперь все тащит из магазина, так, что от него все приходится запирать. Прямо не знают, что и делать. Некоторые не верят в заговоры и волшебства и смеются над этим, но вот очевидное доказательство. Дух зла, как раньше, вредил людям, так не перестает вредить им и теперь, избирая для себя орудием злых людей, и хотя теперь и не верят в возможность вмешательства злых духов и даже отвергают их существование, говорят, что все бабьи сказки, но они продолжают свою адскую деятельность и влекут неосторожных людей к погибели. Есть сатанинские молитвы, которые действуют на людей, если они не оградятся крестным знамением.

 

В Житии свв. мчч. Киприана и Иустинии рассказывается, какие страшные беды наводит сатана на людей, но крестное знамение разрушает всю его силу. Св. Киприан, бывший раньше волхвом, а затем принявший крещение и посвященный в епископы, многое рассказал из своей прежней жизни в язычестве, когда он сносился с духами тьмы. Однажды, например, он был перенесен бесами по воздуху в ладье из Дамаска в Иерусалим – города, отстоящие друг от друга на 3000 верст, – в какие-нибудь 2 часа. И много, много волхований и мнимых чудес совершал Киприан, пока не осенила его благодать Божия, влекущая всех ко спасению, и он принял христианство, а затем запечатлел своею кровию веру во Христа.

 

Но как же спастись от сетей врага? Призыванием имени Божия и Крестным Знамением. Крест Христов – это непобедимое оружие на супостатов, враг трепещет креста Господня. Из Жития святых мучеников Киприана и Иустинии известно, что враг оказался бессильным перед Крестом Христовым. Один юноша полюбил Иустинию и хотел на ней жениться, Но она была христианка и не могла выйти за язычника да и кроме того, совсем не желала вступать в брак. Тогда юноша обратился к известному чародею Киприану, тот начал посылать бесов, чтобы внушить Иустинии страсть блудную, но ничего не успел, так как когда она чувствовала в себе разжжение плоти, так сейчас же прибегала к Богу, и страсть проходила. Оскорбленный язычник начал упрекать Киприана, тот же обратился к своему богу-сатане и спрашивал: отчего это он не имеет силы над Иустинией?

-- Да оттого, что она творит знамение.

-- Какое?

-- Не все ли тебе равно, тебе не нужно знать.

-- Нет, я хочу узнать, какое же это знамение, которым поражается вся наша сила?

И узнал Киприан, что это знамение Креста Христова. Тогда он оставил язычество, принял христианство и сделался епископом и учителем Церкви, запечатлевшим свою веру во Христа мученической кончиною.

 

Date: 2015-05-08; view: 959; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию