Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И все прочие беззаконнующие и творящие Неправду -- ПОЙМАНЫ им





 

От этих сетей предостерегает нас Божие слово: «Придите, чада, послушайте меня: Страху Господню научу вас. Кто любит жизнь, хочет видеть добрые дни? Удержи язык твой -- от Зла и уста твои -- от Лукавых слов. Уклонись -- от Зла и делай Добро; ищи мира и стремись к нему» (Пс.33:12–14). И еще: Да «отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа. Возмездие за Грех – СМЕРТЬ». (2Тим 2:19;Рим 6:23, и во прочих премногих местах). Для предосторожности нашей написано в Святом Писании и о казнях, бывших за грехи. Для этого они и показаны нам – да опасаемся делать то, что делали беззаконники, и были казнены.

 

Берегись, христианин, -- Греха всякого. Дьявольская сеть – это любой Грех. Берегись сети, да не попадешь и не увязнешь -- в сети и не погибнешь.

 

4) Раскидывает нам диавол сети свои, когда нам ВЛАГАЕТ -- ЗЛЫЕ мысли: неверие, сомнение всякие; хулы -- на имя Божие, уныние, отчаяние, и прочее. Это и подобное чувствуют на себе души благочестивые и против него сражающиеся. От этих сетей предостерегает нас Божие слово: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш, дьявол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою» (1Петр 5:8–9). Христианин! Берегись -- этих сетей ВРАЖЬИХ! Сколько раз чувствуешь такую -- злую мысль, столько раз -- РАСКИДЫВАЕТ на тебя враг Сеть свою и хочет -- тебя уловить. Мерзкий дух от смердящего запаха познаем.

 

5) Видим, что он, когда сам -- НЕ МОЖЕТ уловить человека, -- ПОСЫЛАЕТ к нему злых, хитрых людей, служителей своих, через которых, как настоящее свое орудие, СТАРАЕТСЯ – ПОЙМАТЬ и погубить его.

Отсюда видим много прелестников, хитрецов, обманщиков, которые ПРИТВОРЯЮТСЯ – добрыми, вежливыми и СТАРАЮТСЯ вкрасться в сердце благочестивое и ВОЙТИ -- в Доверие и в дружбу с ним, но внутри эти ЛУКАВЫЕ люди – волки в овечьих шкурах и тайное орудие дьявольское. Через таких служителей своих дьявол -- старается уловить благочестивую душу и в сетях своих запутать. Такие волки опаснее, чем сам дьявол.

 

Но познаются они по плодам своим – по ЗЛЫМ, подлым своим ДЕЛАМ, ибо сколько ни хитрят и ни скрывают себя, однако яд свой, внутри их кроющийся, показывают. Таковых подлых людей -- БЕРЕГИСЬ, христианин! Сказало нам Спасителем нашим: «По плодам их -- узнаете их» (Мф.7:16).

 

Date: 2015-05-08; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию