Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто печется о Телесном -- сверх потребности, тот невольно -- отпадает от Бога





 

Путь Божий -- ежедневный крест. Никто не восходил на небо, живя -- прохладно. Богу неугодно, чтобы беспечным был тот, кто Ему предал себя всем сердцем. Попечение же его должно быть -- об Истине. А из этого познается, что он под Божиим Промыслом, когда Бог непрестанно посылает ему -- печали.

 

Праведные не только по воле своей подвизаются в добрых делах, но и невольно -- выдерживают сильное борение с Искушениями -- во испытание своего Терпения. Преподобный Исаак Сирин.

 

Истинные праведники всегда помнят, что они НЕДОСТОЙНЫ -- Бога. Узнается это из того, что они ПРИЗНАЮТ себя -- Окаянными и Недостойными попечения Божия, и исповедуют это тайно и явно, и умудряются на это Святым Духом, чтобы не остаться без подобающей им заботливости и трудничества, пока они в этой жизни. Время же упокоения Бог определил им в будущем веке.

И потому -- имеющие в себе живущего Господа по этому самому – НЕ ЖЕЛАЮТ быть -- в ПОКОЕ и освободиться от Скорбей, хотя иногда и даётся им утешение в духовном.

 

Храни себя от Самомнения во время -- добрых в тебе изменений. Немощь свою и невежество свое относительно Самомнения -- открывай Богу в молитве, чтобы не быть тебе Оставленным и не искуситься в чем-то Срамном, потому что за Гордостью -- следует Блуд, а за Самомнением -- Обольщение.

 

Любовь есть -- плод молитвы и от созерцания своего возводит ум к ненасытному её желанию, когда ум пребывает в молитве без уныния, и человек умом, только в безмолвных помышлениях, молится пламенно и с горячностью. Преподобный Исаак Сирин.

 

Молитва есть -- умерщвление мыслей похоти плотской жизни. Ибо молящийся прилежно есть то же, что умирающий для мира, и терпеливо пребывать в молитве -- значит отречься человеку от себя самого и грехов. Поэтому в самоотвержении души -- обретается любовь Божия.

 

Date: 2015-05-08; view: 497; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию