Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но, на то мы и верующие православные люди, чтобы -- подавать своим внешним видом и поведением и поступками -- добрый пример всем окружающим нас людям





Ну кому понравится наша Православная вера, если люди, да ладно бы -- Бедные были, денег у людей НЕТ -- ни на одежду, ни на жизнь, а то ведь и деньги ЕСТЬ, зарабатывают неплохо, а одеваются -- как чучела огородные и ходят Мрачные. Много таких по Москве ходит.

 

И как вообще может быть действительно ВЕРУЮЩИЙ православный человек – ХМУРЫМ, МРАЧНЫМ, неулыбчивым, недобрым упрямым, категоричным, НЕОПРЯТНЫМ? Значит, настоящей веры в нём -- НЕТ, коли он такой.

Верующий человек – это всегда ДОБРЫЙ, приветливый, простой человек, и если -- НЕТ в человеке ДОБРОТЫ и Простоты – то это признак того, что и веры в нём -- НЕТ настоящей. Бог – только добрым и простым людям – Большую веру и Мудрость даёт.

 

Православная вера – она РАДОСТНАЯ, легкая, Господь от своей огромной любви – людям на сердце Радость и Мир подаёт! Все святые были радостными, добрыми и приветливыми людьми и людям радовались, и жизни и природе радовались и за всё Бога благодарили.

 

Вон, святой Серафим Саровский как солнышко был, каждому человеку радовался и приветливо улыбался, и всегда СТАРАЛСЯ помогать чем мог, даже обращаясь к людям говорил: «Радость моя!» Вот какими должны быть все православные люди! А тут ходят чуть ли не в черных похоронных одеждах, мрачные, неулыбчивые личности. Что это за верующие такие? И где в них вера? К оптинскому старцу святому Амвросию Оптинскому как-то раз приехали две молодые женщины. Он посмотрел на них и говорит: «А что же это вы молодые барышни приехали в таких некрасивых шляпках, и в такой неаккуратной, темной одежде? Ведь вы же молодые женщины, а вы так некрасиво одеты и шляпки на вас прошлогоднего фасона. Нельзя так. Видите, что святой старец говорит, вот и думайте наперёд, как надо одеваться. Одежда и обувь должны быть нормальными, красивыми, аккуратными, удобными, чтобы вам самим было приятно ходить в ней. И людей не надо пугать. Надо, чтобы и людям было ПРИЯТНО -- рядом находиться и общаться с вами. Нельзя выделяться вот таким глупым образом.

 

 

Date: 2015-05-08; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию