Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О воле Божией





 

На всё Воля Божия и всё на земле происходит только -- по Воле Божией, по Божиему Промыслу. Будет только то, что решил и определил Сам Бог! Господь говорит в Евангелии (Иоанн 15 – 5) -- «Без Меня не можете делать ничего». Много замыслов, желаний и планов в сердце у человека, а состоится только то, -- что определил Господь. Отсюда получается очень даже простой вывод: раз мы знаем, что если всё, абсолютно всё, происходит только строго по Воле Божией, то тогда получается, что нам просто необходимо перед всяким делом обратиться в молитве к Богу прося Его о помощи, благословения и разрешения начать какое-либо дело, и если дело, которое мы начинаем делать - угодно будет Богу, -- то это дело обязательно получится Хорошо, Надежно и в срок.

А не угодно будет Богу -- то всё просто Остановится и РАЗВАЛИТСЯ, или по попущению Божиему ввергнет человека в искушение, в грех и Принесёт человеку -- Вред.

Н ужно постараться понять, что всем существующим миром правит только один Господь и всё во всей Вселенной подвластно и подчинено только Ему одному. Если Сам Господь не благословит, не разрешит и не сделает, -- то никто, ни один человек на всей земле, ничего просто не сможет сделать. Библия на этот счет говорит так: «Если Господь не построит города -- Напрасно Трудятся строющие его;

Если Бог НЕ ХРАНИТ город -- НАПРАСНО бодрствует, ОХРАНЯЕТ и не спит стража». Евангелие (Матфей гл.6 31 – 34) говорит следующее: -- «Итак не заботьтесь и не говорите: «Что нам есть?» или: «что пить» или: «во что одеваться?» Потому что всего этого ищут язычники и люди мира сего, и потому что Отец ваш Небесный Знает, что вы во всём этом имеете нужду. Ищите же прежде Царствия Божия и Правды Его, и это всё приложится вам. Итак не заботьтесь о дне завтрашнем, ибо завтрашний день сам будет заботиться о своём: -- довольно для каждого дня своей заботы».

Многие люди сильно переживают за своё будущее, не уверены в нём, и потому -- боятся его, то есть, люди боятся как бы чего плохого не вышло, боятся беды и несчастий, боятся бедности и нищеты, боятся одиночества или потерять своих близких и родных, своих детей, боятся за жизни и здоровье своих ближних. А Господь говорит, что ничего бояться не надо, что всем миром и жизнью и судьбой каждого человека на земле управляет один Бог, и всё на земле Зависит только от Божией воли.

Завтрашний день, как и сама жизнь человека, его здоровье и счастье, всё это зависит только от Бога и находится в руках Господа, и от человека совершенно НЕ ЗАВИСИТ. Поэтому Господь и говорит в Евангелии всем людям на земле, чтобы люди не беспокоились о завтрашнем дне. «Довольно для каждого дня своей заботы»! То есть, Бог говорит здесь, что главное, должно быть то, чтобы люди прожили свой день Честно и по Доброму, хорошо относились ко всем людям и справедливо с ними поступали, не нарушали Законы Божии и молились, просили Бога о Помощи, и Бог всегда поможет людям, убережет каждого человека от любых бед и неприятностей и все будет хорошо.

Будущее каждого человека начинается – сегодня! Проживи сегодняшний день - Достойно, будь послушен Богу и не за бывай о Нём. Будь добрым и честным человеком и хорошо относись ко всем людям, не греши и Господь благословит тебе Завтрашний день, благословит тебе твоё Будущее, услышит твою молитву и сохранит твоих родных и близких людей! Вот весь секрет благополучной жизни человека.

Царствие Божие -- означает примирение человека с Богом, полное согласие с Его Святой Волей и с Обязательным исполнением Божиих Законов, примирение и согласие со своей жизнью, и с самим собой. Обретение через это Мира в себе, примирения со всеми людьми, обретения чувства Страха Божия -- своей полной Ответственности перед Богом за все дела, поступки, слова и мысли, за всю свою жизнь.

Правда Божия -- это наша ЧЕСТНАЯ жизнь по Законам Божиим, наши Добрые дела, сострадание и помощь ближним. Когда мы так живем как заповедал нам Бог, то только тогда Господь слышит и принимает наши молитвы и исполняет их, начинает нам во всем помогать. У нас начинает все получаться в жизни, и мы действительно добиваемся настоящего успеха в своей жизни. Бог помогает нам тогда во всех наших делах и хранит от всякого зла нас самих, наших ближних, и наше имущество

Теперь послушайте вы, говорящие: «Сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год или несколько лет, и будем там торговать и получать прибыль». Вы, которые не знаете, что может случиться с вами завтра: ибо что такое жизнь ваша? Пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того, чтобы говорить: Если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое дело». / Апостол Иаков./

 

Многие люди совершенно не понимают почему у них не получаются те или иные дела, расстраиваются их намерения и планы, а всё потому, что забывают о Боге. Говоря в слух про свои намерения и планы, они не говорят так, как нам заповедал апостол Иаков: «Если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое дело», Не молятся и не просят у Бога помощи, и чтобы Он Благословил их дела и планы. Поэтому бесы, а они всегда всё слышат, тут же начинают нам ставить «палки в колеса», начинают Препятствовать и Разрушать все наши дела и планы.

 

Жизнью человека руководит и направляет ПРОМЫСЛ -- План Божий, и молитва наша приносимая с глубокой верой -- БЫВАЕТ всегда УСЛЫШАНА Богом.

От Бога исправляются и направляются пути человека, грешный же человек как уразумеет пути свои. Все дарования, таланты, способности, здоровье счастье, всё, что мы имеем -- даны нам Богом.

 

Предполагая сделать какой-нибудь шаг, начать какое либо дело или дать согласие или отказ на сделанное предложение, Христианин должен запросить свою совесть, если же есть затруднения или сомнения, то обратиться с молитвой к Богу -- «Господи вразуми, Господи настави меня» помня слова Спасителя Иисуса Христа -- «Без Меня не можете творить и делать ничего» -- и первая мысль, которая пришла после молитвы -- от Бога.

 

Мы должны во всём -- поступать с рассуждением. Всё то, что уводит и ОТВЛЕКАЕТ нас от Бога, и приводит к тому, что мы -- ЗАБЫВАЕМ о Боге и Его Законах, и мы НАЧИНАЕМ -- НАРУШАТЬ волю Божию -- ПРОТИВНО Воле Божией и не угодно Господу.

 

Всё же, что ПРИВОДИТ нас к Богу, всё, что нас УЧИТ -- любви, благодарности и признательности Богу, всё, что нас учит ЧЕСТНОЙ жизни, Доброму отношению и любви к нашим ближним – всё это СОГЛАСНО с Волей Божией. Эта Воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда и дурных дел и желаний». И не только от блуда плотского, но и от всякого заблуждения, тем более противозаконного.

 

Кто почувствует в себе такое заблуждение должен подумать, хорошо разобраться и сказать самому себе: -- это дело, которое я хочу начать делать, эта дружба с таким-то человеком, это приобретение или покупка, продажа или что-либо другое, такие поступки и такой образ жизни – НЕ СДЕЛАЕТ меня Нравственно и духовно ЛУЧШИМ, потому что -- ОТВЛЕКАЕТ меня от Бога, НАРУШАЕТ -- Законы Божии и может меня погубить.

По крайней мере -- ни это Звание, ни эта Профессия, ни эта работа, ни эти знания, ни эта дружба, ни такой образ жизни, ни это приобретение – НЕ ЯВЛЯЕТСЯ Божией Волей и Благословением мне для того, чтобы я имел -- ПРАВО иметь такую профессию и работать на этой работе, дружить и общаться с этими людьми, приобрести данные вещи, и вести такой образ жизни с пользой для своего спасения.

 

Date: 2015-05-08; view: 478; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию