Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что может делать бес, вселившийся в человека





Все что угодно. Бесы разумны, чрезвычайно изобретательны и остроумны (хотя есть и тупые), обладают колоссальными познаниями. Надо учесть, что живут они вечно, не отвлекаются на еду, сон, секс, тряпки и т.п., по своим интеллектуальным и физическим возможностям принципиально превосходят человека, могут перемещаться в пространстве почти мгновенно на любые расстояния, проникать сквозь стены, невидимо присутствовать при разговорах и делах, передавать друг другу информацию на расстоянии и т.д. Поэтому неудивительно, что бесы могут предсказывать события, находить исчезнувшие вещи, людей и т.д. Но всё равно их предсказания могут не сбываться, так как промысел Божий их знанию и пониманию недоступен. Например, если какие-то люди вышли из Иерусалима, направляясь в Антиохию, демоны могут предсказать их приход. Но эти люди могут в пути погибнуть, заблудиться, быть остановленными Богом через ангела или посланными в обход, могут сами передумать и повернуть обратно, изменить свой маршрут. В этом случае предсказание беса не сбудется. Но чаще их прогнозы не сбываются потому, что они лгут. Бес может сорок раз сказать правду и помочь, чтобы в сорок первый раз солгать и навредить, да так, что вред от этого обмана перечеркнет всю пользу от предшествующей помощи.

 

Необходимо помнить, что это духи злобы, они ненавидят не только Бога, но ненавидят и человека как Его любимое творение, их цель – ОВЛАДЕВАТЬ людьми, ПОДЧИНЯТЬ людей своей власти и МУЧИТЬ людей, и всячески ВРЕДИТЬ людям, поработить и уничтожить человеческий род. Об этом надо помнить особенно тогда, когда бес представляется справедливым, незаслуженно обиженным, мудрым, харизматичным, остроумным, трогательным, обаятельным, глубоким, тонким, галантным, добрым, просто милым и т.д. На самом деле он презирает вас, плюет на вас, вы для него тупое мясо, и не более того.

 

Отсюда правило: НЕ ВЕРИТЬ ничему, что говорит бес, даже если он говорит правду.

Наконец, бес может просто хулиганить, что они, кстати сказать, очень любят (опять вспомним Мастера и Маргариту). Его самое любимое дело – ИСПОРТИТЬ и СОРВАТЬ службу в церкви. Отсюда – такое явление, как кликуши. Кликуша – это женщина, одержимая бесом или несколькими бесами, хулиганящими в церкви. Это может быть вполне приличная и набожная женщина, мать семейства, которая в жизни ведёт себя совершенно адекватно, но стоит ей прийти на литургию, как она начинает хрюкать, лаять, куковать, выкрикивать ругательства и матерки, оскорблять священника, диакона, всех молящихся. На самом деле все это выделывает не она, а бес.

 

ПРИЧИНЫ ВСЕЛЕНИЯ БЕСА. (Самые разные.)

1. - Греховность человека и НЕПОСЛУШАНИЕ Богу. Живя, без Покаяния, потворствуя своим страстям, впадая в грехи и деградируя, человек сближается с бесами, сам делает шаг навстречу им, и бесы удобно с ним соединяются.

 

2. – Не чтение или НЕБРЕЖНОЕ чтение молитв, Нехождение в церковь, Не причащение, в том числе и по уважительной причине. Например, описано, как бес вселился в женщину, которая не причащалась 6 недель.

 

3. - Чистая случайность. Например, бес может ПОПАСТЬ с пищей, водой. Отсюда – НЕОБХОДИМОСТЬ КРЕСТИТЬ с молитвой Отче Наш все продукты, воду, читать молитвы перед едой. Может перескочить от другого человека вследствие неудачного экзорцизма или же просто так, если вдруг вы ему понравились больше, либо для перемены обстановки.

 

4. - Бывает, что Бог по Своему милосердию специально попускает вселиться бесу, чтобы ВРАЗУМИТЬ -- человека и спасти его душу -- через измождение тела, ОТВРАТИТЬ человека от Грехов, которые он мог бы совершить своей волей, если бы был свободен. Если человек смиренно принимает свое беснование, не ропщет на Бога, то душа его тем спасается. Это значит, что Бог любит этого человека, хочет его исправления, чтобы тот не попал в Ад. Это может случиться, и часто случается, и даже после покаяния, в качестве епитимии. Боголюбивый человек, покаявшись в тяжком грехе, сам просит себе епитимии от Господа, чтобы страданием и смирением искупить грех и очистить душу.

 

5. - Бог попускает -- ВСЕЛЕНИЕ беса в НАКАЗАНИЕ за определенный Грех (за убийство людей, за жесткое отношение к людям и издевательство над ними, за нарушение обета и за Кощунство над Церковью и Святынями, за блуд, за гомосексуализм и педофилию, за чтение и занятие Магией и колдовство, за гадание, за Отречение от Православной веры и переход в Секту или в чужую веру и т. д.). В этом случае Бог попускает зайти бесам в тело человека за совершенные тяжкие смертные грехи – на погибель его души.

 

6. - Бог попускает вселение беса во испытания своим верным и особо ценимым людям (как, например, св. Иову были попущены разнообразные мучения от сатаны). По этой причине бес может вселиться в святого подвижника, монаха-аскета (см., например, три Слова св. Иоанна Златоуста к Стагирию подвижнику, одержимому демоном.)

 

Date: 2015-05-08; view: 667; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию