Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог сильнее диавола





 

Бывают в жизни людей такие поразительные события, когда то невидимое, во что мы веруем, является видимым, осязательным. Это происходит после того, как человек, испытав на себе силу диавольскую, для него гибельную и мучительную, ощущает на себе всемогущую силу Божию, спасительную и животворящую.

 

Расскажу о следующем случае из моей пастырской деятельности. В одном городе проживала семья, состоявшая из престарелой матери и сына тридцати с лишним лет. Дожив до такого возраста, молодой человек никак не мог найти себе по каким-то неизвестным причинам подругу жизни и жил холостым. Но злой дух не дремлет. Неподалеку от них жила одинокая женщина, гораздо старше его, которая решила сделать молодого человека своим любовником. Вначале под разными предлогами она приглашала его к себе в гости, угощала, дело, конечно, не обходилось без вина, и наконец добилась своей цели.

 

Мать, глубоко верующая, скорбела о беспорядочной жизни сына. Она, подобно всем матерям, желала, чтобы он нашел себе скромную девушку или даже вдову и зажил своею семьею, как и все добрые люди. Многократно говорила она об этом с сыном. Молодой человек, в котором искра Божия не погасла, тяготился беззаконной связью с порочной женщиной и пошел навстречу совету своей любящей матери. Подыскали ему девушку, познакомили. Она ему приглянулась, справили свадьбу и стали жить в доме матери.

 

Казалось бы -- слава Богу! -- жизнь пошла нормальным порядком. Но бывшая любовница молодого человека, которую он, конечно, бросил, не хотела так легко, без боя, оставить свою добычу. Не перевелись еще до сих пор колдуньи, имеющие общение с нечистой силой. К одной из них и обратилась эта стареющая, но преданная плоти женщина.

 

Колдунья ей пообещала: "Я сделаю так, что он бросит свою жену и вернется к тебе". Какие колдовские действия она производила, мы не знаем, это тайна лиц, общающихся с сатаной. Тем не менее через некоторое время матери этого человека стало известно, что молодожены живут, как брат и сестра, хотя спят в одной постели. Сила колдовства действовала -- весьма сильно. Молодые не могли понять, что с ними происходит. Семья могла распасться.

 

Однако мать, глубоко верующая, имевшая Библию и часто ее читавшая, поняла козни диавола и обратилась к священнику, рассказав ему все вышеизложенное. По ее просьбе и по согласию молодых людей в доме был отслужен -- водосвятный молебен, весь дом и комната молодых были -- окроплены и освящены святой водой.

Священник побеседовал с мужем и женой, верующими, но неопытными в духовной жизни. На примере сщмч. Киприана и мц. Иустины он показал им, что Бог сильнее диавола, что все козни демона легче паутины для всемогущей силы Божией. По совету священника (это происходило во дни Рождественского поста) молодые люди -- попостились, причастились Животворящих Тайн Христовых, после Крещения повенчались, и через год Бог благословил их брак рождением ребенка.

 

Жизнь святых убеждает нас, что из самой бездны адской Господь может вырвать человека, если тот обратится к Нему в слезах покаяния. Преподобные Мария Египетская, Таисия, Пелагия, Евдокия были рабами диавола через служение своим плотским страстям, но Бог победил в них злого духа и сделал их живыми сосудами Святого Духа....Все возможно Богу (Мк. 10, 27).

 

Date: 2015-05-08; view: 482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию