Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чудеса Божией силы Крестного Знамения





 

Об удивительном случае чудодейственной силы рассказывает блаженный Феодорит. Этот муж был позван к одному знатному человеку, жена которого долгое время страдала сумасшествием.

Старец, помолившись, велел принести воды в сосуде и, ПЕРЕКРЕСТИВ -- её Крестным Знамением, подал больной, которая выпив, тут же -- ИСЦЕЛИЛАСЬ от своей душевной болезни и возвеличила -- СИЛУ Креста.

 

Преподобный Иоанникий Великий, когда своими трудами и подвигами достиг совершенства в духовной жизни, однажды проходил через Болгарскую землю. Узнав, что у болгар в смрадной и мрачной темнице содержатся в заключении греческие православные узники.

 

Он решил им помочь -- НЕВИДИМЫЙ стражниками, прошел к темнице, ОСЕНИЛ -- тюремную дверь Крестным Знамением, и не только отворилась тюремная дверь, но и сами узники чудесным образом ОСВОБОДИЛИСЬ -- от своих кандалов и цепей, которые просто -- СВАЛИЛИСЬ с них освободив узников.

Узники, освобожденные таким чудесным образом, ВЫШЛИ за ним, НЕВИДИМЫЕ -- для стражи, из темницы и стали -- Свободны.

 

Крестным же Знамением преподобный Иоанникий -- ПРОГНАЛ из фруктового сада прожорливых гусениц, когда был у некоторого нерадивого монаха Исаакия.

 

Святой апостол Иоанн Богослов (память 26 сентября), по сказанию его ученика Прохора, знамением Креста исцелил лежавшего на дороге тяжелобольного человека.

 

Некто благочестивый Ир, по наставлению святого апостола Филиппа, НАЧЕРТАЛ -- своей рукой ОБРАЗ Креста Христова -- на поврежденных членах недужного Аристарха, и тотчас иссохшая рука -- ИСЦЕЛЕЛА, Глаз -- прозрел, Слух -- открылся и больной стал здоров.

 

Обреченные на съедение диким зверям, святые мученицы Авдон и Сеннис -- напечатлели на себе святой Крест, и лютые звери, -- СТАЛИ подобно кротким ягнятам, и лизать ноги людей Божиих.

 

Date: 2015-05-08; view: 607; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию