Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я не люблю ближнего





Если бы я его любил, да еще так, как заповедует нам Евангелие (душу положить за ближнего), то горе ближних, их страдания – были бы моим горем, а радость их приводила бы меня в восхищение. Я не смог бы быть равнодушным к страданиям людей, всегда стремился бы им хоть чем-нибудь да помочь. Я же наоборот, охотнее выслушаю повесть о чужих несчастьях, может быть пожалею на словах и тут же забуду.

 

Чьи-то успехи ВЫЗЫВАЮТ у меня -- ЗАВИСТЬ, которую я стараюсь прикрыть презрением. Я пройду, отвернувшись, мимо -- нищего, меня не тронут слезы старой бабушки, я не заступлюсь за человека, которого обижают, я промолчу и не защищу честь человека, которого знаю -- как честного, когда на него льют грязь обвинений и клеветы.

Если бы я любил ближних, то не спешил бы никого осуждать, не рассказывал бы сплетни, никогда не позволил себе обмануть, обругать, обозвать, обидеть или унизить человека, причинить ему какое-либо зло, никогда бы не стал ему хамить и обзывать человека, не стал бы над ним насмехаться и всегда уступил бы ему дорогу и место.

 

Я преисполнен гордости, собственной значимости и себялюбия.

Конечно так, стоит только честно понаблюдать за собой. Я всегда стремлюсь быть везде -- ПЕРВЫМ, стремлюсь быть во всем -- ЛУЧШЕ других. Если кто-то меня обгоняет или опережает, или занимает должность -- выше и лучше меня, или начинает жить лучше и богаче чем я, то мне это очень не нравится, это вызывает во мне раздражение и неприязнь к этому человеку, вызывает острое чувство зависти и большое недовольство.

В тоже время я РАДУЮСЬ -- промахам, ОШИБКАМ и неудачам своих соперников и конкурентов, я не хочу, чтобы кто-то -- жил лучше чем я.

 

Часто я людям желаю от души -- Неудачи и всяких неприятностей. Я не прощаю -- людям, если кто-то из них обидел меня, причинил мне какой-либо убыток, -- я не стану с ними мириться, а наоборот, при первой же возможности -- постараюсь ответить им тем же.

 

Я не уважаю и считаю ни за что человека -- младше меня по возрасту, ниже меня по образованию, по социальному положению, по должности, по материальному положению, если человек меня беднее, то это значит для меня, что он -- меня глупее, а с глупыми людьми я не общаюсь.

Date: 2015-05-08; view: 565; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию