Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Немытая посуда





 

А к Богу я пришла через -- грязную посуду, как бы это нелепо ни звучало. Но всё так и было. Многие женщины поймут меня, потому что часто бывают в подобной ситуации. Женщины выматываются на работе, потом обегают магазины в поисках продуктов для семьи, и как выжатый лимон, с полными сумками приходят домой. На пороге их ждут домочадцы со своими проблемами. Кто-то кого-то не слушается, у кого-то не решается задачка или двойка по иностранному языку. И всё это обрушивается на вас, не давая опомниться. Но вы, как опытный вратарь, отбиваете все мячи. На ходу примиряете враждующие стороны; заглядываете в тетрадь и указываете на ошибку, успокаиваете, и проходите на кухню с сумками. И... Это уже выше ваших сил! Видите гору -- грязной посуды. Всё это переполняет чашу вашего терпения. Вы бросаете обвинения домочадцам, но основной гнев падает на посуду.

 

Вы начинаете мыть её, но с такой ненавистью, будто это она – немытая посуда – является причиной всех ваших бед. В этот момент вы так несчастны и больны, нервы так напряжены, что достаточно искры, чтобы вы взорвались, как бочка с порохом, и разнесли всё вокруг. Домашние слышат, как вы гремите посудой, и не суются на кухню. В этом же состоянии вы начинаете готовить ужин. Но, разумеется, с таким настроением здоровую пищу -- не приготовишь. Что же ест ваша семья за ужином? Вашу злобу, усталость, обиду, раздражение. В результате за столом -- все переругались, ужин остался недоеденным, а утром все жаловались на тяжесть в желудке и бессонную ночь.

 

Я стала задумываться, почему грязная посуда доводит меня до того, что я теряю контроль над собой. Неужели грязная посуда имеет надо мною такую власть? Конечно же нет. Разве она виновата, что валяется грязная и никому не нужная? А что если пожалеть её? Ведь ей так плохо. Её никто не любит. В следующий раз я, сделав над собой усилие и смирив свой гнев, подошла к мойке, взяла в руки чашку и начала мыть, приговаривая: «Маленькая ты моя, хорошая моя, дай-ка я тебя умою, и утру, и уберу. Никто-то тебя не любит, не жалеет, крошечку». Так я перемыла всю посуду, убрала на место. Я поняла, что успокоилась.

 

На следующий день я мыла посуду уже -- с удовольствием. Через три дня – с неким умиротворением. А через неделю случилось чудо. Я подошла к мойке, протянула руки к посуде и... замерла на месте....Наверно, многие из вас подумали, что я обнаружила пустую мойку – посуду наконец-то вымыли дети, потому что заметили, как мне это нравится теперь делать. Так получился бы ещё один рассказ на темы воспитания, не очень, правда, похожий на реальную жизнь. Но в тот момент, о котором я говорю, произошло нечто гораздо более важное – для меня, для всей моей будущей жизни. Я сейчас даже не могу описать того, что я испытала в тот миг. Очень редко, но так случается: это одновременно и блаженство, и покой, и радость. На меня вдруг сошла любовь. И такая, что я едва могла её вместить. Я задумалась: что это? Ведь не немытая же посуда испытывает ко мне чувство благодарности...

 

С этого времени я стала внимать себе. Старалась -- не раздражаться, не повышать голос. Делать всё с любовью. И со мной стали происходить удивительные вещи. Я ПЕРЕСТАЛА -- «Выматываться», настроение стало ровным. В минуты покоя меня стало посещать удивительное ощущение, что меня кто-то любит. Любит меня всю, со всеми моими странностями и недостатками, слабую и беспомощную, одинокую и несчастную. Кто же был этот «он»? Я искала ответ в себе. И ответ пришёл из глубины моего сознания, но при этом всё же – извне.

 

Это – Бог. И когда я узнала ответ, то поняла, что знала это всегда. С нами так бывает. Мы ищем ответ, а потом оказывается, что знали его всегда, ещё с детства. Знали, но забыли. И ещё я узнала, что Бог есть Любовь. С этого момента я начала искать Бога. И вся моя дальнейшая жизнь наполнилась иным смыслом.

...А началось всё с грязной посуды.

 

БЛАГОДАРЮ, ГОСПОДИ!

 

У моей двухлетней дочери разболелась ножка, да так, что она плакала навзрыд от боли. Тогда я посоветовала ей помолиться Богородице, так как в комнате у нас висела икона Казанской Божией Матери. Девочка стала на одну ножку и со слезами стала просить Пречистую Деву Марию о том, чтобы ножка -- перестала болеть. И о чудо! -- через минуту она спокойно встала на больную ножку и пошла и сказала, что боль -- полностью прошла.

ПЕРЕСТАЛ КУРИТЬ.

 

Я страдал табакокурением около 17 лет. Очень мучился от этой дурной привычки, так как курил помногу. Чувствовал, что табак «добивает» меня. Взмолился Богу и некоторым святым Его, в том числе и преподобному Серафиму. Надо сказать, что именно он меня привел к Богу: прочитав его житие, я был настолько потрясен, что обратился, пришел к вере и стал христианином.

Господь по милости Своей дал мне возможность побывать вместе с женой и старшим ребенком в паломнической поездке в Дивеево. Выкурив в Москве перед посадкой в автобус сигарету, я, уповая на Бога, Всех Святых Его и преподобного Серафима, решил, насколько это возможно по моим грешным силам, воздержаться от курения. Чтобы быть точным, скажу, что вначале мы побывали в Санаксарском монастыре, где я прочел об оставлении греха курения святого благоверного Федора Ушакова.

 

Потом в Дивееве мы побывали на святом источнике преподобного Серафима. Произошло это в июле 2003 года. С тех пор вот уже семь месяцев я не курю. Чуть позже, по приезде из Дивеева, бросила курить и моя жена. Слава Богу! Считаю все произошедшее Божиим Чудом, потому что все курильщики со стажем знают, как Трудно бросить эту вредную и греховную привычку: без помощи Свыше -- практически Невозможно. Поэтому и считаю это чудом. А сотворил его преподобный Серафим и, наверное, еще и святые, к которым я обращался за молитвенной помощью, помимо Саровского чудотворца.

 

РУССКАЯ Мадонна.

 

Об этом потрясающем случае помнят все в Жировицах, где в Успенском монастыре в Белоруссии служит мой сын Петр.

Когда в Великую Отечественную войну немцы стояли в монастыре, в одном из храмов сделали склад оружия. Заведующий этим складом был поражен, когда увидел, как неожиданно появилась Женщина, одетая как монахиня, и строго сказала по-немецки:

-- Уходите отсюда, иначе вам будет плохо...

Он хотел Её схватить -- не получилось. Она в церковь зашла -- и он зашел за Ней. Поразился, что Её нет нигде. Видел, слышал, что зашла в храм, -- а нет Её Не по себе ему стало, перепугался даже. Доложил своему командиру, а тот говорит: -- Это партизаны, они такие ловкие! Если ещё раз появится -- взять!

 

Дал ему двоих солдат. Они ждали - ждали, и увидели, как Она вышла снова, опять те же требовательные слова говорит заведующему воинским складом:

-- Уходите отсюда, иначе вам будет плохо...

И уходит обратно в церковь. Немцы хотели Ее взять -- но НЕ СМОГЛИ даже сдвинуться с места, будто примагниченные. Когда Она скрылась за дверями храма -- они бросились за Ней, но снова её не смогли найти. Завскладом опять доложил своему командиру, тот ещё двоих солдат дал и сказал:

-- Если появится, то стрелять по ногам, только не убивать -- мы Её допросим.

 

Ловкачи такие! И когда они в третий раз встретили Её, то начали без предупреждения стрелять по ногам. Пули бьют точно по ногам, по мантии, а Она -- как шла, так и идёт, и крови нигде не видно -- ни капли. Человек бы не выдержал таких автоматных очередей -- сразу бы свалился. Тогда они -- испугались. Доложили командиру, а тот говорит: -- это наверное, Русская Мадонна...

Так немцы называли Царицу Небесную. Поняли, тогда немцы, Кто повелел им покинуть осквернённый храм в Её монастыре. Пришлось немцам убирать из храма склад с оружием. Матерь Божия защитила своим предстательством Успенский монастырь и от бомбёжки. Когда наши самолеты бросали бомбы на немецкие части, расположившиеся в монастыре, бомбы падали, но ни одна не взорвалась на территории.

 

И потом, когда прогнали фашистов и в монастыре расположились русские солдаты, немецкий лётчик, дважды бомбивший эту территорию, видел, что бомбы упали точно, и взорвались везде -- кроме монастырской территории.

Когда война кончилась, этот лётчик СПЕЦИАЛЬНО -- ПРИЕЗЖАЛ в монастырь, чтобы понять, что это за территория такая, что за место, такое -- особенное, которое он дважды бомбил, особенно старался -- во второй раз разбомбить -- и ни разу ни одна бомба точно упавшая на монастырь – НЕ ВЗОРВАЛАСЬ. А место это Благодатное. Оно -- НАМОЛЕННОЕ, вот Господь и не допустил, чтоб был -- РАЗРУШЕН этот остров Веры. И если бы мы все настоящими верующие были – то вся наша матушка Россия, Украина и Белоруссия – жили бы спокойно и хорошо и никакая бы бомба нас не взяла, никакая! И «Бомбы» с Духовной Заразой – порнухой, пошлостью и насилием по телевидению и интернету -- тоже бы Вреда не причинили.

Date: 2015-05-08; view: 735; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию