Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования безопасности. 2.1. Находясь на территории предприятия, работник должен соблюдать чистоту, не выбрасывать в неположенных местах ненужные предметы





2.1. Находясь на территории предприятия, работник должен соблюдать чистоту, не выбрасывать в неположенных местах ненужные предметы, следить за движением транспорта, уступать дорогу транспорту, стоящий транспорт обходить спереди, ходить только по установленным местам (тро­туар, пешеходная дорожка), не использовать не предназначенные для про­хода участки. Особую осторожность следует соблюдать в ненастную погоду и в темное время суток при недостаточном освещении территории.

2.2. Во избежание получения травм:

• не переходить и не перепрыгивать через открытые траншеи, колодцы, люки, если они не оборудованы переходными мостиками с перилами;

• не стоять и не проходить под поднятым грузом, избегать места, над которыми производятся какие-либо работы;

• не ходить по другим кабинетам, лабораториям и мастерским, если это не связано с выпол­нением должностных обязанностей и характером выполняемой работы;

• не переходить дорогу перед близко идущей автомашиной или други­ми видами транспорта.

2.3. Если пол скользкий (облит маслом, водой, эмульсией), обратить на это внимание администрации.

2.4. В холодное время года при входе и выходе из помещения плотно закрывать за собой двери, при хождении по открытым переходам на тер­ритории надевать верхнюю одежду.

2.5. Запрещается делать или ремонтировать для личных целей какие-либо предметы и инструмент, а также использовать для этих целей оборудование, как в рабочее, так и в нерабочее время.

2.6. Не разрешается пользоваться материалами, приборами и обору­дованием лицам, не допущенным к работам с ними.

2.7. При подъеме или спуске по лестничным маршам идти спокойно, не спеша, ставить ногу полной ступней, а при необходимости держаться за перила.

2.8. Не допускается посещение столовой в специальной одежде, специальной обуви. Прием пищи на рабочих местах разрешается при согласии руководителя подразделения.

2.9. В случае заболевания или получения даже незначительной травмы необходимо прекратить работу, лично или через кого-то сообщить об этом своему руководителю и обратиться в медпункт или в другое лечебное учреждение.

2.10. Посещение производственных помещений и лабораторий может осуществляться в установленном порядке. Все работники, прибывшие в производственные помещения или лаборатории, должны докладывать соответствующему должностному лицу о цели своего прибытия и осуществлять дальнейшие действия по его распоряжению.

Date: 2015-05-08; view: 1369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию