Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 6. Основные правила обращение взыскания на имущество должника





 

Сущность обращения взыскания на имущество должника как мера принудительного исполнения.

Понятие и виды имущества должника. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание.

Особенности совершения отдельных исполнительных действий.

Наложение ареста на имущество должника. Особенности наложения ареста на отдельные виды имущества должника. Действие ареста во времени. Документальное оформление процедуры описи и ареста имущества. Порядок отмены постановления об аресте имущества должника. Конкуренция правовых актов об аресте имущества должника.

Изъятие имущества должника. Оценка имущества должника. Передача под охрану или на хранение арестованного имущества должника.

Реализация имущества должника. Формы реализации арестованного имущества, порядок, сроки организации и проведения публичных торгов.

Порядок обращения взыскания на имущество должника-организации.

Особенности обращения взыскания: на имущество юридических лиц; на денежные средства организаций; на дебиторскую задолженность; на автотранспортные средства.

Особенности совершения исполнительных действий в отношении кредитных организаций. Особенности обращения взыскания на денежные средства и ценные бумаги профессионального участника рынка ценных бумаг и его клиентов. Особенности совершения исполнительных действий в отношении прав долгосрочной аренды.

Особенности совершения исполнительных действий по имущественным взысканиям в отношении государственных органов и ОМСУ, организаций, финансируемых из бюджета. Особенности совершения исполнительных действий при ликвидации организации должника. Особенности совершения исполнительных действий по определениям судов об обеспечении иска.

Особенности обращения взыскания: на заработную плату и иные доходы должника; на заработок должника, отбывающего уголовное наказание.

Особенности обращения взыскания на пособия по социальному страхования. Особенности исполнения исполнительных документов о взыскании алиментов. Особенности обращения взыскания на заложенное имущество (понятие залога и ипотеки, особенности реализации заложенного имущества). Особенности обращения взыскания на долю гражданина в общем имуществе.

 

Date: 2015-05-05; view: 697; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию