Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дайте определение операционного усилителя (ОУ)





Термин «операционный усилитель» относится к усилителям постоянного тока с малым коэффициентом усиления, имеющим дифференциальный вход (два входных вывода) и один общий выход (один вывод)
Термин «операционный усилитель» относится к усилителям переменного тока с большим коэффициентом усиления, имеющим дифференциальный вход (два входных вывода) и один общий выход (один вывод)
Термин «операционный усилитель» относится к усилителям постоянного тока с большим коэффициентом усиления, имеющим дифференциальный вход (два входных вывода) и один общий выход (один вывод) Правильно

Баллы: 1

8) Представлена схема неинвертирующего усилителя. Выберите правильную формулу для расчета неинвертирующего усилителя на базе ОУ.

К ос=U вых /U вх=─R ос / R 1
К ос=U вых /U вх=1+R ос / R 1. U вых U вых
К ос=U вых /U вх=R ос / R 1 Правильно

Баллы: 1

7) Приведена схема дифференцирующего усилителя. Какой формулой описывается ее работа.


U вых=-RC(dU 1 /dt) Ошибочный
f 1=1/2ΠR к C

Баллы: 0

6) Схема интегрирующего усилителя, в которой емкость зашунтирована сопротивлением, выполняет роль фильтра низкой частоты. Какая формула используется для расчета.

f 1=1/2ΠR к C
Ошибочный
f 2=1/2ΠRC K

Баллы: 0

9) Какие элементы содержат цепи частотной коррекции трехкаскадного ОУ?

Сопротивление R 1 , емкости С 1 и С 2
Емкости С 1 и С 2
Сопротивление R 1 , емкость С 1 Ошибочный

Баллы: 0

9)

Представлена схема инвертирующего усилителя. Чему равен коэффициент усиления данной схемы. Выбери правильный ответ.


Ошибочный

Баллы: 0

6) На рис. представлена АЧХ усилителя постоянного тока. Обоснуйте, какой вид связи должен быть между каскадами:

Непосредственная связь
Трансформаторная связь
RC-связь Ошибочный

Баллы: 0

Тест 5

1) Форма импульсного сигнала имеет вид:

Прямоугольника Правильно
Синусоиды

Баллы: 1

4) Работа транзистора в импульсном режиме. Перечислите все этапы выключения транзистора в импульсном режиме в порядке их появления:

Этап рассасывания, этап спада тока коллектора Правильно
Этап спада тока коллектора, этап рассасывания

Баллы: 1

Date: 2015-05-05; view: 1262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию