Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построить линию пересечения конуса вращения плоскостью АВС общего положения





Данные для своего варианта взять из табл. 1.4. Пример выполнения задачи 1.5. дан на рис 5.

Указания к решению задачи 1.5. В левой половине листа формата А3 намечаются оси координат и из табл.4 согласно своему варианту берутся величины, которыми задаются поверхность конуса вращения и плоскость АВС, определяется центр (точка К ) окружности радиусом r основания конуса вращения в плоскости уровня. На вертикальной оси, на расстоянии h от плоскости уровня и выше ее, определяется вершина конуса вращения. По координатам точек А, В и С определяется секущая плоскость.

В целях облегчения построении линии сечения строится дополнительный чертеж заданных геометрических образов. Выбирается дополнительная система Р1Н плоскостей проекций с таким расчетом, чтобы секущая плоскость была представлена как проецирующая Дополнительная плоскость проекции V1 перпендикулярна данной плоскости АВС. Линия сечения (эллипс) проецируется на плоскость проекций V1 в виде отрезка прямой на следе этой плоскости. Имея проекцию эллипса сечения на дополнительной плоскости V1, строят основные ее проекции.

Оси координат, очертания поверхности на основном эпюре и секущую плоскость следует обвести карандашом или черной пастой; линию сечения в проекциях обвести красной пастой. Все основные и вспомогательные построения в основном и дополнительном эпюрах сохранить и показать тонкими сплошными линиями синей (зеленой) пастой шариковой ручки.

 

Таблица № 1.4

Данные к задаче №1.5.

(координаты и размеры, мм)

№ вар. xK yK zK xA yA zA xB yB zB xC yC zC r h
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             

 

Рис.5.Пример выполнения задачи 1.5.

 

Date: 2015-05-05; view: 1998; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию