Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 9. Взаимное пересечение поверхностей





Пересечение поверхностей кривыми линиями. Пересечение поверхностей проецирующими цилиндрами (призмами). Взаимное пересечение линейчатых поверхностей. Пересечение конической поверхности с конической Пересечение конической поверхности с цилиндрической поверхностью. Пересечение цилиндрической поверхности с цилиндрической. Взаимное пересечение поверхностей вращения. Пересечение поверхностей вращения с другими поверхностями. Взаимное пересечение поверхностей второго порядка. Особые случаи пересечения.

 

Вопросы для самопроверки:

1. Изобразите общую схему построения линий пересечения поверхностей 2. Изложите принципы построения точек пересечения кривых линий с поверхностями 3. Назовите основные способы построения линий пересечения поверхностей. 4. Опишите способы секущих плоскостей и сферических посредников при определении линии пересечения поверхностей. 5. Какое пересечение поверхностей называют полным и неполным? 6. Отметьте преимущество решения задач на построение линии пересечения поверхностей проецирующими цилиндрами и проецирующими призмами. 7. Покажите схемы построения линии пересечения двух конических с собственной и несобственной вершинами) поверхностей, имеющих плоские направляющие линии. 8. В какой последовательности соединяются точки искомой линии пересечения поверхностей и как определяется ее видимость в проекциях. 9. Какие точки линии пересечения поверхностей называют главными (опорными). 10. Изложите принципы построения линии пересечения поверхностей вращения и винтовых поверхностей между собой. 11. Назовите основные теоремы, применяемые при построении пересечения поверхностей второго порядка.

[1], c. 116-118,137-147. [5], c. 76-87.

 

Тема 10. Плоскости и поверхности, касательные

Date: 2015-05-05; view: 540; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию