Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 4. Способы преобразования эпюра Монжа





Преобразование эпюра Монжа способом замены плоскостей проекций и способом вращения.

 

Вопросы для самопроверки:

1. В чем состоит принцип преобразования чертежа способом замены плоскостей проекций? 2. Что определяет направление новой плоскости проекций при переводе плоскости общего положения в проецирующее положение? 3. Какова схема решения задачи по определению углов наклона плоскости к плоскостям проекций способом замены плоскостей проекций? 4. Какова схема решения задачи по определению натуральной величины отсека произвольно расположенной плоскости способом замены плоскостей проекций? 5. В чем состоит принцип преобразования чертежа способом вращения вокруг проецирующих прямых? 6. Какую прямую принимают заось вращенияпри переводе отсека плоскости I из общего положения во фронтально-проецирующую плоскость? 7. Какую прямую принимаютза ось вращения при переводе отсека плоскости из общего положения в горизонтально-проецирующую плоскость? 8. Можно ли считать плоскопараллельное перемещение вращением вокруг невыявленных осей (проецирующих прямых) и почему? 9. Определите оси вращения фигуры при плоскопараллельном перемещении. 10. Укажите последовательность приемов определения натуральной величины отсека плоскости способом плоскопараллельного перемещения. 11. Какова последовательность приемов определения натуральной величины отсека плоскости способом вращения вокруг прямых, параллельных плоскости проекций?

[1], c. 93-110. [5], c. 37-49.

Тема 5. Многогранники

Чертежи многогранников и многогранных поверхностей. Пересечение многогранников плоскостью и прямой линией. Взаимное пересечение многогранников. Развертки многогранников.

 

Вопросы для самопроверки:

1. Какие многогранники называют выпуклыми и выпукло-вогнутыми? 2. Какие многогранники называют правильными? 3. Назовите правильные выпуклые многогранники. 4. Изложите сущность способов построения линии пересечения многогранников. 5. Что называют разверткой многогранной поверхности?

[1] с.123.

 

Date: 2015-05-05; view: 632; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию