Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электромагнитные реле





Из всех типов реле в сельскохозяйственных электроустановках наиболее широкое распространение получили электромагнитные реле, принцип действия которых, как уже отмечалось ранее, основан на взаимодействии магнитного поля обмотки, по которой протекает ток, с ферромагнитным якорем. Воспринимающим органом электромагнитных реле является обмотка, а коммутирующим — контакты.

Электромагнитные реле могут иметь различную конструкцию, но наиболее часто используются конструкции двух типов: с поворотным якорем и с втяжным якорем. Внешний вид реле этих типов показан на рисунках 2 и 3.

В состав реле с поворотным якорем входят следующие элементы: U-образная скоба 1, кронштейн 2, ось 3; контактные группы 4, пружина 5, контакты 6, траверса 7, якорь 8, сердечник 9, катушка 10.

рис. 2 Реле с поворотным якорем

Реле с втяжным якорем состоит из: катушки 1, подвижного контакта 2, неподвижного контакта 3, якоря 4, пружины 5, сердечника 6, корпуса реле 7.

рис. 3. Реле с втяжным якорем

По роду входного тока различают реле постоянного и переменного тока. В свою очередь, реле постоянного тока подразделяют на нейтральные и поляризованные.

 

Date: 2015-05-05; view: 816; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию