Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Муниципальных образований





 

(в ред. закона Белгородской области от 07.05.2007 N 108)

 

Статья 91. Численный состав представительного органа муниципального образования

 

Численный состав представительного органа муниципального образования определяется уставом соответствующего муниципального образования.

 

Статья 92. Исключена. - Закон Белгородской области от 11.05.2010 N 345.

 

Статья 93. Избирательные фонды и порядок их формирования

 

1. В случае формирования избирательного фонда кандидатом размер собственных средств кандидата не может превышать 50 процентов предельного размера расходования средств избирательного фонда кандидата, установленный частью 2 настоящей статьи, размер средств, выделенных кандидату выдвинувшим его избирательным объединением, - не более 50 процентов предельного размера расходования средств избирательного фонда кандидата, размер пожертвования физического лица - не более 10 процентов предельного размера расходования средств избирательного фонда кандидата, размер пожертвования юридического лица - не более 50 процентов предельного размера расходования средств избирательного фонда кандидата.

 

2. Предельный размер расходования средств избирательного фонда кандидата не может превышать суммы, исчисленной умножением числа избирателей в округе на 30 рублей и делением на число распределяемых депутатских мандатов в избирательном округе.

(в ред. закона Белгородской области от 28.05.2013 N 207)

 

3. При формировании избирательного фонда избирательного объединения размер собственных средств избирательного объединения не может превышать 50 процентов предельного размера расходования средств избирательного фонда избирательного объединения, размер пожертвования физического лица - не более 10 процентов предельного размера расходования средств избирательного фонда избирательного объединения, размер пожертвования юридического лица - не более 50 процентов предельного размера расходования средств избирательного фонда избирательного объединения.

 

4. Предельный размер расходования средств избирательного фонда избирательного объединения не может превышать суммы, исчисленной умножением числа избирателей в едином избирательном округе на 30 рублей.

(в ред. закона Белгородской области от 28.05.2013 N 207)

 

5. Избирательные фонды кандидатов в депутаты представительного органа муниципального образования не создаются в случае, установленном частью 1 статьи 67 настоящего Кодекса.

 

Статья 94. Определение результатов выборов по одномандатным и многомандатным избирательным округам, единому избирательному округу, установление общих итогов выборов

 

1. Соответствующая окружная избирательная комиссия на основании данных протоколов участковых избирательных комиссий устанавливает не позднее двух дней после дня голосования результаты выборов депутатов представительного органа муниципального образования по одномандатному избирательному округу либо депутатов по многомандатному избирательному округу.

 

2. В случае признания выборов состоявшимися и действительными, окружная избирательная комиссия принимает решение о признании избранным кандидата, получившего наибольшее число голосов избирателей, либо кандидата, кандидатов, зарегистрированного, зарегистрированных ранее, при равном числе голосов избирателей, полученных несколькими кандидатами. В случае голосования в одномандатном избирательном округе по одному кандидату, избранным признается кандидат, если за него проголосовало не менее 50 процентов избирателей, принявших участие в голосовании.

 

3. Избранными по многомандатному избирательному округу признаются зарегистрированные кандидаты, которые получили наибольшее число голосов избирателей в соответствии с количеством распределяемых депутатских мандатов.

(в ред. законов Белгородской области от 07.06.2011 N 40, от 28.05.2013 N 207)

 

4. Избирательная комиссия муниципального образования составляет протокол о распределении депутатских мандатов по единому избирательному округу между избирательными объединениями, в который вносятся следующие сведения:

а) число участковых избирательных комиссий в муниципальном образовании;

б) число протоколов участковых избирательных комиссий, на основе которых составлен данный протокол;

в) суммарные данные по муниципальному образованию по всем строкам, содержащимся в протоколах участковых избирательных комиссий об итогах голосования по единому избирательному округу.

На основании протокола о результатах выборов избирательная комиссия муниципального образования принимает решение о результатах выборов по единому избирательному округу.

 

5. Для признания выборов депутатов представительного органа муниципального образования состоявшимися по единому избирательному округу минимальный процент от числа избирателей не устанавливается.

 

6. К распределению депутатских мандатов допускаются все зарегистрированные списки кандидатов, при условии, что таких списков было не менее двух, и за все эти списки было подано в совокупности более 50 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании по единому избирательному округу.

 

7. Единые списки кандидатов получают указанные мандаты в соответствии с методикой, предусмотренной статьей 94.1 настоящего Кодекса. При этом до применения указанной методики из каждого единого списка кандидатов исключаются депутаты, избранные в представительный орган муниципального образования по одномандатным избирательным округам.

 

8. Депутатские мандаты распределяются между зарегистрированными кандидатами из единого списка кандидатов в соответствии с порядком размещения кандидатов в списке, установленным при регистрации этого списка в соответствующей избирательной комиссии и рассматриваемым как порядок очередности получения депутатских мандатов.

 

9. В течение семи дней со дня голосования зарегистрированный кандидат, который вправе получить депутатский мандат в соответствии с порядком размещения кандидатов в едином списке кандидатов, может отказаться от получения депутатского мандата. Заявление об отказе от получения депутатского мандата не подлежит отзыву. В этом случае депутатский мандат передается следующему зарегистрированному кандидату из того же единого списка кандидатов.

 

10. Избирательная комиссия муниципального образования при проведении выборов депутатов представительного органа муниципального образования на основании протоколов соответствующих уровню выборов окружных избирательных комиссий о результатах выборов депутатов по одномандатным, многомандатным избирательным округам, не позднее пяти дней после дня голосования, устанавливает общие итоги выборов депутатов соответствующего представительного органа муниципального образования, оформляя их постановлением избирательной комиссии соответствующего муниципального образования. Постановление об установлении общих итогов выборов депутатов и список избранных депутатов в течение суток со дня установления общих итогов выборов передается в соответствующий представительный орган муниципального образования и средства массовой информации.

 

Статья 94.1. Методика пропорционального распределения депутатских мандатов

 

1. Избирательная комиссия муниципального образования подсчитывает сумму голосов избирателей, поданных по единому избирательному округу за единые списки кандидатов, допущенные к участию в распределении депутатских мандатов в соответствии с частью 7 статьи 94 настоящего Кодекса. Эта сумма голосов избирателей делится на число депутатских мандатов, распределяемых по единому избирательному округу. Полученный результат есть избирательное частное.

 

2. Затем число голосов избирателей, полученных каждым единым списком кандидатов, участвующим в распределении депутатских мандатов, делится на избирательное частное. Целая часть числа, полученного в результате такого деления, есть число депутатских мандатов, которые получает соответствующий единый список кандидатов в результате первичного распределения мандатов.

 

3. Если после действий, произведенных в соответствии с частью 2 настоящей статьи, остаются нераспределенные депутатские мандаты, производится их вторичное распределение. Нераспределенные депутатские мандаты передаются по одному тем единым спискам кандидатов, у которых оказывается наибольшей дробная часть числа, полученного в результате деления в соответствии с частью 2 настоящей статьи. При равенстве дробных частей (после запятой до пятого знака включительно) преимущество отдается тому единому списку кандидатов, за который подано больше голосов избирателей.

 

4. Затем производится распределение депутатских мандатов внутри каждого единого списка кандидатов в порядке их очередности в едином списке кандидатов.

 

5. Если после первоначального распределения депутатских мандатов зарегистрированный кандидат отказался его принять или если зарегистрированный кандидат не сложил не совместимые со статусом депутата представительного органа муниципального образования полномочия, а также если депутатский мандат оказался вакантным в силу иных оснований, указанный мандат передается первому в порядке очередности зарегистрированному кандидату из числа зарегистрированных кандидатов, не получивших депутатских мандатов, из того же списка кандидатов.

 

6. Если в процессе распределения депутатских мандатов внутри списка кандидатов не окажется зарегистрированных кандидатов, не получивших депутатских мандатов, оставшиеся нераспределенными депутатские мандаты остаются вакантными до следующих выборов депутатов представительного органа муниципального образования.

 

Статья 94.2. Регистрация избранных депутатов представительного органа муниципального образования

 

После официального опубликования результатов выборов депутатов представительного органа муниципального образования и выполнения зарегистрированным кандидатом, избранным депутатом представительного органа муниципального образования, требования, предусмотренного частью 4 статьи 80 настоящего Кодекса, избирательная комиссия муниципального образования, зарегистрировавшая кандидата, единый список кандидатов, регистрирует такого депутата и выдает ему удостоверение об избрании депутатом представительного органа муниципального образования.

 

Date: 2015-05-05; view: 564; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию