Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 23. Информация и отчетность о состоянии охраны труда





 

Работодатель обязан информировать работников или лиц, уполномоченных на осуществление обще­ственного контроля за соблюдением требований нормативно-правовых актов по охране труда, и Фонд социального страхования от несчастных случаев о состоянии охраны труда, причине аварий, несчаст­ных случаев и профессиональных заболеваний и о мерах, которые приняты для их устранения и для обеспечения на предприятии условий и безопаснос­ти труда на уровне нормативных требований.

Работникам и/или их представителям обеспечива­ется доступ к информации и документам, содержащим результаты аттестации рабочих мест, запланирован­ные работодателем профилактические меры, резуль­таты расследования, учета и анализа несчастных слу­чаев и профессиональных заболеваний и отчеты по этим вопросам, а также к сообщениям, представлени­ям и предписаниям органов государственного управ­ления и государственного надзора за охраной труда.

Органы государственного управления охраной труда в установленном порядке информируют насе­ление Украины, работников о реализации государственной политики по охране труда, выполнении общегосударственной, отраслевых или региональ­ных программ по этим вопросам, об уровне и причи­нах аварийности, производственного травматизма и профессиональных заболеваний, о выполнении сво­их решений относительно охраны жизни и здоровья работников.

На государственном уровне ведется единая госу­дарственная статистическая отчетность по вопро­сам охраны труда, форма которой согласуется спе­циально уполномоченным центральным органом исполнительной власти по надзору за охраной труда, профессиональными союзами и Фондом социально­го страхования от несчастных случаев.

 

Date: 2015-05-05; view: 495; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию