Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Печатается по решению Ученого совета Елабужского государственного педагогического университета





ОПТИКА

Елабуга

Печатается по решению Ученого совета Елабужского государственного педагогического университета.

 

ББК 22.31

С 12

УДК 530.1 (076)

Допущено Учебно-методическим объединением по направлениям педагогического образования Министерства образования Российской Федерации в качестве учебно-методического пособия для студентов, обучающихся по направлению 540200 Физико-математическое образование

Авторы-составители:

старший преподаватель кафедры общей физики Акулинина А.В.,

доценткафедры общей физики, канд. ф.-м. наук Сабирова Ф.М.

 

Рецензенты:

зав.кафедрой общей физики, канд. ф.-м. наук,

доцент ЕГПУ НАСЫБУЛЛИН Р.А.,

доцент кафедры физики Камского политехнического

института, канд. ф.-м. наук САРВАРОВ Ф.С.,

зав. каф. общенаучных дисциплин Елабужского филиала Казанского государственного технического университета, к.т.н., доцент КОНЮХОВ М.И.

 

Акулинина А.В., Сабирова Ф.М. Задачник-практикум по курсу общей физики. Оптика. / Учебно-методическое пособие для студентов физико-математического факультета педвуза и школьных учителей физики. - Елабуга: Изд-во Елабужского педун-та, 2004. - 50 с.

 

Елабужский государственный

педагогический университет, 2004. ã

ВВЕДЕНИЕ

Настоящее методическое пособие является продолжением серии пособий по курсу общей физики, изучаемой на физико-математических факультетах педвузов. Оно предназначено для проведения аудиторных практических и организации самостоятельных занятий по разделу “Оптика”. Материал методического пособия включает необходимые теоретические сведения, примеры решения задач и задачи для самостоятельной работы. Конкретная совокупность задач для решения в аудитории и домашних заданий определяется преподавателем, ведущим практические занятия. В конце многих разделов приведены и качественные задачи, которые могут обсуждаться как на практических, так и семинарских занятиях. В заключении указана использованная литература и некоторые справочные данные. Рисункам присвоена сквозная нумерация. Исключение составляют рисунки к задачам для самостоятельного решения, номера которых соответствуют номерам задач.

Пособие составлено с целью повышения эффективности организации самостоятельной работы и аудиторных занятий студентов очного и заочного отделений физико-математического факультета. Кроме того, пособие может быть рекомендовано для использования при проведении факультативных занятий школьников.

Date: 2015-05-05; view: 1017; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию