Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повышенный уровень сложности. 24. Все атомы углерода находятся в состоянии sp2-гибридизации в молекулах 1) этилена 4) бутадиена-1,2 2) пропилена 5)





 

24. Все атомы углерода находятся в состоянии sp2-гибридизации в молекулах

1) этилена 4) бутадиена-1,2
2) пропилена 5) бензола
3) бутадиена-1,3 6) гексана

 

25. Дивинил взаимодействует с

1) бромом 4) гидрокcидом меди(II)
2) гидроксидом натрия 5) кислородом
3) водородом 6) бутаном

26. Для бутадиена-1,3 характерны

1) sp-гибридизация всех атомов углерода в молекуле
2) наличие изолированных двойных связей в молекуле
3) межклассовая изомерия
4) твердое агрегатное состояние
5) способность вступать в реакцию полимеризации
6) обесцвечивание бромной воды

27. Изопрен в отличие от дивинила

1) содержит sp3-гибридный атом углерода в молекуле
2) образует структурные изомеры
3) имеет жидкое агрегатное состояние
4) взаимодействует с бромом
5) вступает в реакции полимеризации
6) является основным продуктом разложения натурального каучука

 

28. И бутадиен-1,3, и бутен-1

1) содержат только sp2-гибридные атомы углерода в молекуле
2) образуют цис-транс -изомеры
3) имеют газообразное агрегатное состояние
4) обесцвечивают водный раствор перманганата калия
5) взаимодействуют с бромом
6) при полимеризации образуют каучук

 

29. Максимальная масса брома, которую может присоединить бутадиен-1,3 объемом 4,48 л (н.у.), равна _________ г. (Запишите число с точностью до целых.)

 

30. Максимальный объем (н.у.) водорода, который может присоединить бутадиен-1,3 объемом 150 л (н.у.), равен _________ л. (Запишите число с точностью до целых.)

31. Смесь бутана и бутадиена-1,2 объемом 0,448 л (н.у.) может максимально обесцветить 50 г бромной воды с массовой долей брома 3,2%. Объемная доля бутадиена-1,2 в исходной смеси газов равна _________ %. (Запишите число с точностью до целых.)

 

32. Объем углекислого газа (н.у.), который получится при полном сгорании 60 л (н.у.) дивинила, равен _________ л. (Запишите число с точностью до целых.)

 

33. Объем кислорода (н.у.), который необходим для полного сгорания 20 л (н.у.) дивинила, равен _________ л. (Запишите число с точностью до целых.)

34. Объем воздуха (н.у.), который необходим для полного сгорания 34 г изопрена, равен _________ л. (Запишите число с точностью до целых.)

 

35. Для получения бутадиена-1,3 по методу С.В. Лебедева взяли 920 мл этанола (плотность 0,8 г/мл). Выход продукта реакции составил 70%. Объем (н.у.) полученного бутадиена-1,3 равен _________ л. (Запишите число с точностью до десятых.)

 

Date: 2015-05-05; view: 17587; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию