Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон





 

2.1. Факультет психологии обязуется:

2.1.1. За месяц до начала практики представить Организации всю следующую информацию:

- рабочую программу проведения практики;

- календарные графики прохождения практики с учетом учебных планов факультета психологии;

- ориентировочные списки обучающихся с указанием фамилии, имени, отчества, направления подготовки, сроков прохождения практики, а так же данные о руководителях практики (Ф.И.О., контактные телефоны) указанных в списке обучающихся от факультета психологии;

2.1.2. Руководствуясь учебными планами и программами для подготовки квалифицированных специалистов, направить для прохождения практики в Организацию обучающихся, согласно ранее представленным документам и закрепленной в дополнительном соглашении численной квоте.

2.1.3. Обеспечить предварительную профессиональную подготовку обучающихся, изучение и соблюдение ими правил технической эксплуатации производственного оборудования, правил документооборота, правил поведения на территории Организации, правил и норм безопасности труда, действующих в Организации.

2.1.4. Назначить руководителя (руководителей) практики и обеспечить методическое руководство практикой обучающихся, возложив на назначенного руководителя(-лей) практики от факультета психологии следующие обязанности:

• обеспечение связи с руководителями практики от Организации и совместно с ними составление рабочей программы проведения практики;

• разработка тематики индивидуальных заданий; участие в распределении Практикантов и перемещении их по видам работ;

• осуществление контроля за соблюдением сроков прохождения практики и ее содержанием;

• оказание методической помощи обучающимся при выполнении ими индивидуальных заданий и сборе материалов к выпускной (квалификационной) и иной работе;

• ведение учета выполненных обучающимися заданий;

• оценка результатов выполнения обучающимися программы практики;

• контроль предоставления обучающимися отчетов о прохождении практики по форме, установленной факультетом психологии и согласованной с Организацией.

 

2.2. Организация обязуется:

2.2.1. Создать условия для высококачественного ознакомления обучающихся с профессиональными знаниями, умениями и навыками.

2.2.2. Предоставить для обучающихся, в соответствии со списком, оснащенные соответственно профессии (направлению подготовки и профессиональному профилю) места для изучения, обеспечить заданиями, документацией (кроме документов для служебного пользования, и информации, составляющей охраняемую законом тайну).

2.2.3. Ознакомить обучающихся с правилами внутреннего трудового распорядка Организации, а также проводить для него вводный, первичный и текущий инструктаж по правилам документооборота, охраны труда, безопасности и санитарно-гигиеническим нормам.

2.2.4. Обо всех случаях нарушения обучающимися дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка сообщать на факультет психологии.

2.2.5. Предоставлять обучающимся на период практики доступ к информации в объемах, необходимых для выполнения ими заданий, за исключением информации для служебного пользования.

2.2.7. Не допускать привлечение обучающихся к работам, не предусмотренным программой практики и не имеющим отношение к специальности обучающихся.

2.2.8. Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой в подразделениях Организации.

2.2.9. По окончании практики предоставить характеристику в письменном виде руководителям практики от факультета психологии о работе каждого обучающегося и качестве подготовленного им отчета.

2.2.10. В случае несвоевременного выхода обучающегося на практику по уважительной причине Организация предоставляет ему такую возможность по согласованию.

Date: 2015-05-05; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию