Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






theme: Поляризация





?concept: Форма и степень поляризации монохроматических волн. Получение и анализ линейно-поляризованного света. Закон Малюса. Закон Брюстера.

?diff: 1 t: Естественным (плоскополяризованным, поляризованным по кругу, поляризованным по эллипсу, частично поляризованным) лучом света называется …

(*): луч, в каждой точке которого колебания вектора происходят во всех направлениях, перпендикулярных к лучу, с одинаковой амплитудой.

(): луч, в котором колебания вектора происходят во всех точках луча в одной плоскости, проходящей через этот луч.

(): луч, в каждой точке которого вектор изменяется со временем так, что конец его за один период колебания электромагнитной волны описывает окружность.

(): луч, в каждой точке которого вектор изменяется со временем так, что конец его за один период колебания электромагнитной волны описывает эллипс.

(): луч, колебания вектора в котором происходят в любой точке луча во всех направлениях,

перпендикулярных к лучу. При этом концы амплитуд колебаний образуют эллипс.

?diff: 2 t: На пути естественного света помещены две пластинки турмалина. После прохождения пластинки 1 свет полностью поляризован. Если J 1 и J 2 – интенсивности света, прошедшего пластинки 1 и 2 соответственно, и , тогда угол между направлениями OO и O’O’ равен… 60°

?concept: Линейное двулучепреломление. Прохождение света через линейные фазовые пластинки. Искусственная оптическая анизотропия. Фотоупругость. Циркулярная фазовая анизотропия. Электрооптические и магнитооптические эффекты.

?diff: 1 t: Пластинку определённой толщины d, вырезали из двоякопреломляющего вещества параллельно оптической оси, no, ne – показатели преломления обыкновенного и необыкновенного лучей. Пластинка называется “пластинкой в полволны”, если её толщина d удовлетворяет условию … (*):

?diff: 3 t: Угол поворота плоскости поляризации j жёлтого света натрия при прохождении через трубку с раствором сахара равен 40°. Длина трубки = 15 см, Удельное вращение сахара [j] = 0,665 град/(м×кг/м3). Содержание сахара в растворе … (*) 400 кг/м3

?theme: Поглощение и дисперсия волн

?concept: Феноменология поглощения и дисперсии света.

?diff: 1 t: Естественный свет проходит через стеклянную призму и разлагается в спектр (см. рис.). Нижним цветом будет … (*): фиолетовый

Date: 2015-05-05; view: 4750; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию