Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ремонт карбюратора





Ремонт карбюратора: сетчатый фильтр.

Ремонт начинаем с проверки топливного фильтра карбюратора. Вывертываем пробку топливного фильтра, вынимаем сетчатый фильтр, промываем его бензином, продуваем воздухом (в этом случае полезно иметь у себя в гараже небольшой компрессор - он может пригодится при многих работах). Если Вы обнаружили, что фильтр и патрубок подвода топлива имеют повреждения - замените их.


Ремонт карбюратора: уровень топлива в поплавковой камере.

Итак, сетчатый фильтр исправен. Следующее, что мы должны проверить - уровень топлива в поплавковой камере. Топливо в ней может совсем отсутствовать или быть ниже нормы. Скорее всего, это происходит из-за загрязнения игольчатого клапана крышки поплавковой камеры. Клапан должен свободно перемещаться, а шарик не должен зависать. Если же клапан загрязнен - промойте и продуйте его.

 

Далее проверяем и при необходимости регулируем положение поплавка. Крышку карбюратора снимите вместе с прокладкой, затем аккуратно переверните и определите расположение поплавка относительно отпечатка стенок камеры, оставшегося на прокладке. если поплавок смещен в сторону - отцентрируйте его, подогнув язычок.

Поплавок не должен иметь повреждений, он не должен задевать за стенки поплавковой камеры, его вес не должен превышать установленный. Неисправные детали замените новыми.

 

В работе двигателя появляются рывки; при частичной нагрузке плохой переход, большое потребление бензина; в поплавковой камере есть топливо, но его уровень не соответствует норме. Причина: сбился поплавок поплавковой камеры карбюратора. Установите требуемый уровень топлива, подогнув язычок регулировки уровня топлива и одновременно с этим подогнув ограничитель хода поплавка для установления хода иглы клапана. если отверстие в поплавке небольшое - его можно заклеить стойким к бензину клеем (например, нитроклей).


Ремонт карбюратора: пусковое устройство.

Пусковое устройство: автоматическое или полуавтоматическое не промывают, а вот обыкновенное при разборке промывают бензином или ацетоном и продувают сжатым воздухом.


Ремонт карбюратора: каналы и жиклеры.

Бывает, что уровень топлива в поплавковой камере на соответствующем уровне, но двигатель не запускается. возможная причина: засорение каналов и жиклеров карбюратора. Обычно достаточно снять крышку поплавковой камеры. Прочищают каналы и жиклеры сжатым воздухом, а также промывают ацетоном или бензином.

 

Если после отпускании педали газа двигатель сразу глохнет - засорен эмульсионный жиклер системы холостого хода. Вывертываем корпус жиклера (сняв корпус воздушного фильтра). В некоторых карбюраторах жиклер вывертывают, предварительно отсоединив идущий к нему провод, вместе с электромагнитным клапаном, в который он вставлен.

 

Иногда жиклеры сильно засоряются и на них образуется смолянистое вещество. В этом случае жиклеры можно прочистить заостренной деревянной палочкой, обильно смоченной ацетоном. При ремонте карбюратора нельзя прочищать металлическими инструментами или проволокой - вы можете их сильно повредить, что сразу же скажется на работе карбюратора. Также не протирайте любые детали карбюратора ворсистой тканью - это приведет к засорению.

 

Бывает, что двигатель после длительной стоянки плохо запускается. причина этого - износ диафрагмы пускового устройства карбюратора. Диафрагму нужно заменить. А пока можно обеспечить нормальный пуск холодного двигателя следующим образом. Берем кусок проволоки диаметром 3 мм. один конец загибаем петелькой и закрепляем под гайкой на шпильке. в месте, где корпус воздухоочистителя крепится к карбюратора. Второй конец загибаем и опускаем в первую камеру вдоль стенки, к которой прижимается верхняя часть воздушной заслонки. При полностью вытянутой манжетке воздушной заслонки между ней и стенкой первой камеры образуется щель 3-3,5 мм, которая и обеспечивает пуск мотора.


Ремонт карбюратора: негерметичность соединений в карбюратора.

Негерметичность соединений в карбюраторе. Подсос воздуха может происходить в местах соединения частей карбюратора, фланца карбюратора с выпускным трубопроводом, впускного трубопровода и корпуса дроссельных заслонок. В последнем случае возможны сильные хлопки и увеличенный расход бензина.

 

Место подсоса можно обнаружить при помощи мыльной пены (в месте подсоса в ней образуется окно). Негерметичность соединения карбюратора с впускным трубопроводом обнаруживают также по появлению около соединения тонкой пленки топлива или по следам копоти, откладывающейся вокруг неплотности.

 

При подозрении на подтекание топлива сомнительные места насухо вытирают ветошью. После этого подтекания обнаружить легче, поскольку пленка топлива быстро распространяется по поверхности деталей. если оказалось, что перебои в работе на малой частоте вращения вызваны подсосом воздуха между впускным трубопроводом двигателе и нижнем фланцем карбюратора, сначала подтяните гайки крепления карбюратора (крест-накрест).

 

Подтяжкой креплений устраняются подсосы и в других точках карбюратора. Если подтяжка креплений устраняются подсосы и в других местах карбюратора. если подтяжка креплений не помогает, нужно заменить прокладку в месте, где продолжается подсос, предварительно очистив от грязи и пыли соответствующие части. Гайки креплений нужно затягивать равномерно, чтобы фланец не перекосился.


Ремонт карбюратора: ускорительный насос.

Ускорительный насос промывают в бензине или растворителе и продувают сжатым воздухом. Проверяют легкость перемещения шарика в распылителе и свободу движения рычага и деталей диафрагмы. Заеданий не должно быть. Уплотняющие поверхности и прокладки должны прилегать плотно. Неисправные детали не ремонтируют, а заменяют


Ремонт карбюратора: диафрагма экономайзера.

В карбюраторах с экономайзером мощностных режимов диафрагма должна быть целой и без повреждений. Если полная длина толкателя диафрагмы меньше минимально допустимой, следует заменить диафрагму в сборе с толкателем.

Неметаллические детали карбюратора следует промывать отдельно в чистом бензине.

 

Date: 2015-05-05; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию